Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
У меня сдвинулся цикл на 2 недели. Я думаю, что это гормональный сбой. Запималась к гинекологу, меня отправят сдавать кровь на гормоны? И в этом анализе могут найти гормон беременности?
8 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Смотря что назначит. На подтверждение беременности кровь на хорионический гонадотропин. Можно сдать в ближайшей лаборатории типа Хеликс
8 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Эльвира Валентиновна, добрый день! Мы с мужем записаны к Вам 11.04.15 на первичный прием. В эти выходные у Вас в центре мой муж сдал спермограмму , морфологию и МАР-тест, я не врач и не могу точно ее оценить, но вижу что концентрация и морфология ниже нормы. Скажите пож-та нужно ли моему мужу параллельно при данных результатах 11.04.15 записаться к урологу на первичный прием, так как мы бы хотели если есть необходимость посетить так же андролога в этот же день. Номер карты: 49742
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, конечно запишите мужа к урологу.
    6 апреля 2015
  • Елена
    Здравствуйте, Валентина Михайловна! Меня зовут Елена. В 04. 10. 2016 г обнаружели эндометриоз яичников с кистоми в правом размером 46×47мм, левом 17×19 мм. На 03. 04. 2017г проведена операция лапароскопия, кисты вылущены. На. Брюшине единичные очаги эндометриоза, на капсуле левого яичника множественные очаги эндометриоза коагулированы. Выписали с диагнозом после биопсии эндометриоз яичников. И сопутствующим диагнозом другие формы женского бесплодия. После получила лечение: Бусерелин 3 укола затем Данин 63 дня в непрерывном режиме. Перед последней таблеткой жанина была на УЗИ ОМТ 28. 08. 17г кист нет. Заключение: Эхографические признаки спаечного процесса ОМТ. Назначили УЗИ ОМТ на 20 день менструального цикла 18. 09. 17 В левом яичнике визуализируется гипоэхогенное, округлое образование размерами 16×15мм, структу ра его мелкодисперсная несмещаемая. Заключение Кистозные изменения левого яичника. Эндометриоз? Овуляторный менструальный цикл. Можно ли сделать ЭКО с кистой такого размера? Живу в г Петропавловске-Камчатском есть возможность прилететь на консультацию в ноябре.
    МЦРМ
    Елена, добрый день! В ряде случаев возможно проведение ЭКО при наличии кисты яичника, но этот вопрос однозначно можно решить только на очной консультации. Для решения вопроса о возможности проведения стимуляции с кистой необходимо сделать МРТ малого таза с контрастированием, сдать кровь на СА-125 и HE-4 (индекс ROMA), результаты нужно принести на консультацию. Кроме того необходимо принести с собой выписки о проведенном ранее оперативном лечении с гистологическим заключением. Также целесообразно иметь с собой результаты обследования из списка со сроком годности 1 год и 6 месяцев. Записаться на консультацию Вы можете по телефону (812)328-22-51.
    26 сентября 2017
  • Begimai
    Здравствуйте!Я хотела спросить у вас, результаты УЗИ так и не поняла можете посмотреть пожалуйста! Мы год планируем и не получается!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Делать выводы по описанию одного УЗИ невозможно. Для выяснения причин бесплодия требуется специальное обследование. Обратитесь к репродуктологам.
    23 ноября 2020