Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Таня

Таня
Здравствуйте, у меня проблема тянет низ живота и болит левая сторона живота, спина и немеет иногда нога левая базальная температура 37,4 завтра должны пойти месячные и тошнота бывает решила проверить народные средствами на беременность собрала мочу в чистую посуду она была красивой желтого цвета постояла полчаса и помутнела что это может быть? Скажите пожалуйста!
7 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Завтра утром сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если ночью боли усилятся, вызывайте скорую. Моча- слишком ненадежный признак.
7 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Кристина
    Здравствуйте. Мне 26 лет, планирую 2 беременность (1 б наступила спонтанно, в 2015 году, родилась дочь). С ноября 2018 по июль 2021г пила Джес. После отмены начали планировать. Овуляция восстановилась сразу (я ее чувствую+УЗИ делала несколько циклов), а вот эндометрий максимально 6.8 мм после овуляции. Через 4 месяца неудачных попыток, в ноябре, обратилась к репродуктологу. Была назначена схема дивигель 1 гр в сутки (5-15 ДЦ)+Дюфастон 20 мг/сут (16-25дц), для наращивания эндометрия. В 1 цикл лечения (ноябрь) овуляция была (отслеживала тестами и болевыми ощущениями), но беременность не наступила, УЗИ в этот цикл не делала, кровотечение отмены наступило на 3 день после отмены Дюфастона. Во 2 цикле лечения (декабрь) я сдала все гормоны на 3 ДЦ (лечение мне прописали без предварительной сдачи гормонов), абсолютно все показатели в пределах референтных значений, в т.ч и эстрадиол. На 15 ДЦ тесты на овуляцию отрицательные, по УЗИ в этот же день ДФ нет, ЖТ нет, МФЯ оба, эндометрий 4.4 мм. Я так понимаю, дивигель подавил мне овуляцию. К врачу попасть сразу после УЗИ не смогла, поэтому продолжила назначенную схему лечения, т.е Дюфастон с 16 ДЦ. Все дни приема Дюфастона была коричневая мазня, потом началось кровотечение отмены через 3 дня после отмены Дюфастона. Я начала отсчёт нового цикла и решила не принимать назначенное лечение в этот цикл. Сегодня, 3.01.21г, 15 ДЦ, тесты на овуляцию снова отрицательные и уже дня 3 коричневая скудная мазня, по УЗИ сегодня ЖТ в ЛЯ 13 мм с умеренным кровотоком, эндометрий 2.3 мм. Получается, я сделала себе гормональный сбой этими препаратами? К репродуктологу только 14 января. Врач УЗИ сказал ждать менструацию. Как мне теперь восстановить нормальный цикл и сделать так, чтобы эндометрий нормально рос? Все время после отмены Джес я пила фолиевую кислоту и Йодомарин, последний месяц вместо этого пью прегнотон. Все мазки на инфекции отрицательные, абортов, выкидышей, операций, воспалений в матке и яичниках никогда не было.
  • Вера
    Здравствуйте. Мы из другого города. В конце лета собираемся к Вам на Эко ( мужской фактор). Мне 38. Меня беспокоит.что последние полгода у меня очень скудные месячные- 2 дня еле еле.цикл 24-28 дней. Раньше всегда шли дней 5 весьма обильно. АМГ у меня 08. По узи в обоих яичниках суммарно 5 фолликулов. По гормонам норма. По месту жительства мне ничего не объясняют.почему так слабо идут месячные и ничего не назначают.чтоб их усилить. Меня эта ситуация очень беспокоит. тк с каждым разом они всё слабее.в этом месяце было всего полтора дня совсем чуть чуть( Может ли это быть изза истощения яичников? У нас ограничение по времени.мы хотели сразу приехать на процедуру. Ответь те пожалуйста 1Можно ли проводить эко с такими скудными месячными или надо сперва принимать какие то препараты.чтоб их усилить? 2 Если на момент поездки месячные почти совсем прекратяться. что делать? При аменории цикл эко нельзя начинать? 3 Понимаю.что заочно Вам сложно чтото рекомендовать мне. но хотелось бы узнать Ваше мнение.тк по месту жительства мне ничего не назначают .кроме дюфастона( он не помогает)Может порекомендуете какие то препараты до эко.чтоб месячные были не такие скудные и не наступила аменорея? Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Вера, для уточнения состояния полости матки и эндометрия надо сделать гистероскопию и биопсию эндометрия. При таком АМГ есть риск не получить собственных яйцеклеток, тогда встанет вопрос о днорских яйцеклетках. Но надо пробовать. Без консультации я ничего точнее не скажу.
    8 июня 2015
  • Елена
    здравствуйте. ситуация следующая. в середине цикла была принята противозачаточная таблетка женале. после чего , срок в срок пришли месячные. но они странные. кровь идёт только при мочеиспускании. уверенность, что это из влагалища 100 процентов. а в иное время, месячные скудные, от слова совсем. боли и предместруальный синдром были. отмечается боли в животе, тошнота.