Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, у меня был поликистоз, понижен прогестерон, пила дюфастон, витамин Е,фолиеву кислоту и клостилбегит, больше года не получаеться забеременить, а только набираю вес от гормонов, у мужа всё хорошо!
7 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Значит надо идти к репродуктологу и планировать ЭКО
7 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здраствуйте! У меня такой вопрос после взятия биохими в матке идут водянистые выделения как водичка нормально ли это?
    МЦРМ
    Не совсем. Сдайте анализ на гарднереллу и надо узнать, какой результат исследования, которое Вам делали
    7 марта 2020
  • Дарья
    Здравствуйте. Беспокоит слабость, хочется лежать и все. 28 лет, вес 57, никаких болезней нет. Периодические головокружения, хотя я просто со стула встала. Гемоглобин 120, скрытая анемия: феритин 16, железо в сыворотке 10. Также дефицит в12 - 41, и вит.д - 20. Давление пониженное (на последнем приеме было 100/60). Терапевт говорит, что все нормально. Только после долгих переговоров назначила поколоть в12 по 500мг. 10 дней. Т.к. я вегетарианка 6 лет, меня не сильно успокоила такая стратегия. Нужна ли консультация гематолога? Работаете ли вы с веганами? какие анализы нужны для приема?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Дарья. Да, такие пациенты у меня есть. Приходите на прием. Если анализы крови старше 14 дней, то повторите клинический анализ крови, ферритин, трансферрин, общую железосвязывающую способность сыворотки, витамин В12, фолиевую кислоту.
    4 июля 2019
  • Светлана
    Здравствуйте.Мне 43 года низкий АМГ. Могу ли я сделать у вас эко по омс с доплатой за донорские свежие ооциты. И сколько нужно будет доплатить.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Светлана! К сожалению, истощение фолликулярного аппарата яичника (об этом говорит низкий АМГ, количество антральных фолликулов в каждом яичнике) является фактором, исключающим проведение ЭКО по полису ОМС.
    13 января 2018