Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Любовь

Любовь
Но на приеме их выписали,что у меня долго идут месячные,так как их принимать,не понимаю,что написано
7 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Т.е. мне, имея ученую степень и стаж 30 лет, надо за вас читать назначения Вашего врача? Извольте- транексам 250 мг 2 т 2 раза в день 5 дней Аскорутин 1 таб 3 раза в день 3 дня Ибупрофен 200 мг 1 табл 2 р в день 7 дней
7 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Инна
    Добрый день. У меня на 9й день цикла сильно болел низ живота как при месячных. 2 дня поболел, боли прошли и стало мазать кровью. 2 дня помазало и перестало. Была у врача, сказали что у меня нарушен цикл, повышен гормон «пролактин» и из-за этого не происходит овуляция. Выписали витамины «тайм-фактор» с первого дня менструации. На 19 день цикла ситуация повторилась. Сильно болел низ живота 2дня и начало мазать. Это связано с нарушением цикла или проблема кроется в чём-то другом? Что делать?
    МЦРМ
    Инна, добрый день! Нарушения цикла могут быть из-за повышенного пролактина. Обратитесь к своему доктору для коррекции
    15 мая 2020
  • Татьяна
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Не является ли противопоказанием к беременности (как естественной, так и методом эко) применение мужем Тирозола (сейчас гормоны в норме, но продолжает его пить по 10 мг в сутки). Гинеколог мне не сказала, что это противопоказание, а мужу эндокринолог сказала, что после отмены Тирозола еще 2 года беременность противопоказана... Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Противопоказаний нет, т.к. беременность вынашивается женщиной, а не мужчиной.
    19 июля 2016
  • Артем
    Доброго времени суток! Ситуация следующая: На протяжении двух лет неоднократно проходил УЗИ почек в разных клиниках и каждый раз врачи диагностируют на них одинаковые образования (4 и 5мм), говорят, что МКБ. Также имеются изменения в анализах мочи (воспаление) и периодически возникающие боли в том месте, где находится якобы поражённая почка. Но недавно по направлению военкомата пошел в поликлинику к урологу, который направил на рентген с подсвечивающей жидкостью - диагноз МКБ не подтвердился. Вопрос следующий: 1) могут ли камни в почках из-за своего минерального состава не регистрироваться на рентген-снимке? 2) какие ещё могут возникать образования, регистрируемые ультразвуковыми методами и какие диагнозы собой подразумевают? Кстати, уролог попросил сделать ещё раз УЗИ, но я сомневаюсь в целесообразности данного мероприятия и, главное, в его компетентности - больница государственная. Заранее благодарю за ответ. УЗИ последнего исследования прикрепляю.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Наиболее точным исследованием, позволяющим обнаружить конкременты любого состава в мочевых путях, является компьютерная томография. Предлагаю Вам обсудить с урологом целесообразность проведения этого исследования для ответа на Ваши вопросы и определения дальнейшей тактики лечения.
    2 декабря 2019