Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валентина

Валентина
Здравствуйте. В октябре 2019 проведена гистерорезектоскопия полипа эндометрия. Планирую вторую беременность. После операции врач никаких препаратов не назначила, сказала что препятствий для беременности нет. УЗИ диагностика через 3 месяца тоже никаких нарушений не выявила. Но беременность не наступает.
7 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Если месячные регулярные и между ними нет никаких выделений, то ищите другие причины
7 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Лидия
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Для начала хотела бы спросить с чего начать обследование. Ситуация следующая: год назад я сама была в роли СурМамы в вашем центре. Эмбрион замер на 5-8 неделе. Сделали аборт. По назначению врача пропила противозачаточные средства. Теперь решила родить себе. С ноября 2014 до сих пор пытаемся это сделать. Положительного результата нет. У него анализ спермограммы в норме, мои гормоны тоже. Результаты мазков, сданных в поликлинике в норме. Овуляция есть (делала тесты). Поликлиника пока не дает направление на ЭКО, говорят надо дождаться года (т.е. до ноября месяца). Терять время не хочется, хотелось бы уже сейчас искать причину. С чего начать? Спасибо за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Лидия, надо проверить проходимость маточных труб с помощью гистеросальпингографии.
    16 сентября 2015
  • Ирина
    Здравствуйте, я слышала что появился новый метод так называемого чипирования эмбрионов, которое есть на западе, но в России якобы нельзя применять (нет разрешения либо что то типа патента). Этот метод дает возможность более точно устанавливать отклонения у эмбриона, что в свою очередь поможет достичь не только беременности но и рождения здорового ребенка. Ведь не секрет, что наступления беременности это не цель, вот у меня например получилось с первого раза, но беременность замерла. Мне кажется лучше было бы если не получилось вообще, чем вот так...
    МЦРМ
    Не понятно, что Вы имеете ввиду. Генетический скриннинг эмбрионов мы проводим в полном объеме.
    21 ноября 2013
  • Светлана
    Здравствуйте. При первом осмотре гинеколог ставит диагноз цервицит. Сдала мазок и онкоцитологию. Мазок на микрофлору:лейкоциты-8-10, 12-14, большое количество, эпителия плоский, м/ф коккобациллярная, гн., тр. - не обнаружено. Ключевые клетки +, +, +. Цитограмма на фоне цервицита выраженные признаки атипии клеток плоского эпителия. HSIL. И диагноз:другие невоспалительные заболевания влагалища. Дисбиоз влагалища Hsil. Назначили таблетки метронидазол 7 дней, свечи нео пенотран 7 дней, линекс. Затем кольпоскопия, ВПЧ и затем свечи хлоргексидин 10 дней и фемилекс 10 дней. И какой все таки диагноз?
    МЦРМ
    Сначала лечите бактериальный вагиноз, а потом повторяйте цитологию. Дисплазию возможно исключить только после лечения
    16 марта 2020