Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте,подскажите у меня было 2замершие на сроке 4-5 недель,врач репродуктолог назначает гистероскопию,а гинеколог мой мне говорит в этом нет необходимости и при эндометрии 8мм можно забеременеть и выносить беременность?
7 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Не совсем понял суть вопроса, но при толщине эндометрия 8 мм беременности прекрасно наступают.
7 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Добрый день! Меня зовут Ирина. Я из города Ростов-на-Дону. Мне порекомендовала обратиться с вопросом в ваш Центр мой врач (роддом обл.больницы №2) акушер-гинеколог Феоктистова Татьяна Евгеньевна. Перед оплодотворением через процедуру ЭКО, я и муж прошли тест HLA-типирование супружеской пары 1 и 2 класса. Вот результаты: 1 класс Муж: фенотип HLA-A 26 - HLA-В 44 55 Жена: фенотип HLA-A 1 3 HLA-В 35 38 Метод исследования: Иммунологическое типирование HLA 1 класса А, В проводили в стандартном лимфотоксическом тесте с использованием сывороток ООО "ОРТЭСТ", г. Санкт-Петербург. Антилейкоцитарные антитела: в лимфоцитотоксическом тесте с лимфоцитами супруга - титр - 2 класс Муж: HLA-DRB1* 12 13 Жена: HLA-DRB1* 13 13 DRB1* проводили методом ПЦР с использованием реактивов фирмы ДНК-Технологии. Ответьте, пожалуйста, по данным результата теста мы с супругом совместимы или нужно дообследование? Можем ли с такими результатами проходить по программе ЭКО?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Данное исследование никакого влияния на результат ЭКО не оказывает. Совпадения у супругов по локусам при HLA- типировании может в некоторой мере быть одной из косвенных причин невынашивания беременности, но никак не причиной бесплодия.
    24 марта 2016
  • Катерина
    Добрый день! У меня такой вопрос. Планируем беременность у мужа ихтиоз не сильно выраженный. В роду у него болел только прадед. Я здорова и родители тоже. Какова вероятность рождения детей с этим диагнозом?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Катерина, здравствуйте! Риск для потомства зависит от причины данного заболевания у Вашего супруга. Его нужно дообследовать. По предоставленным Вами данным определить риск сложно.
    9 мая 2019
  • Константин
    Здравствуйте, у меня такая проблема. Вторую неделю частые позывы к мочеиспускание, иногда слабая струя, иногда, особенно перед с ном, появляется тупая боль внизу живота(ощещение, что надо сходить в туалет помаленькому). В течение дня периодически проявляется дискомфорт в районе полового органа
    МЦРМ
    Здравствуйте, с вышеуказанными симптомами Вам следует обратиться за очной консультацией к врачу-урологу.
    30 октября 2019