Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лена

Лена
Здравствуйте, столкнулась с проблемой, начну описывать издалека. Пила гормональные таблетки непрерывно около года, в связи с занятостью - перестала. Первые пару месяцев месячные шли регулярно, иногда проявлялся кандидоз - пила Флуконазол и все проходило. В декабре прошлого года месячные были скудные, буквально по капле в день, но опять же стабильно 5 дней и по срокам нормализованно. Испугалась делала тесты, все отрицательно. В канун праздников не пошла к гинекологу, месячные (хоть и скудные) прошли, решила, что дождусь другие и если возникнут проблемы - нужна консультация. Сейчас февраль, задержка, тест отрицательный, выделения есть как обычно бывает перед месячными. Половой партнёр один уже на протяжении 2.5 лет. Ещё заметила густые выделения белые, но не молочница (запаха нет, зуда тоже и прочих признаком). Прошу вашей помощи. (И естественно на осмотр тоже уже записалась, просто он ещё не скоро) Большое спасибо
4 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Нужно сделать узи, смотреть эндометрий, яичники
4 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Янв
    «Выделения из груди Нужна консультация по поводу анализов». Добрый день. Помогите расшифровать анализы.обратилась к мамологу по поводу выделений из левой груди при надавливании. Без запаха, липкие, прозрачные, светло жёлтые. Уплотннений не нашли. УЗИ :форма обычная,ткань-железистая,жировая,фиброзная. проток за соском до 3 мм с гиперэхогенным включением в просвете. Очагов нет. Цитология:материал скудный, молозивная жидкость, единичные клетки с гемосидерином, клетки протокового эпителия в состоянии пролиферации б/ат.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте. Результаты исследований не прикреплены.
    3 декабря 2019
  • Ольга
    Здравствуйте. Мне 32 года, готовлюсь к эко (мужской фактор) в декабре была лапароскопия миомэктомия, полость матки не вскрывали, удаляли интерсциально-субсерозный узел 7 см. Через сколько после миомэктомии возможно эко? И можно ли в ближайшее время провести стимуляцию, получить эмбрионы, сделать ПГД, при положительном исходе заморозить эмбрионы, подсадить их позже, когда шов на матке хорошо заживет. У нас тяжелый мужской фактор, боимся терять время. Процедуры планируем за свой счёт.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Проведение стимуляции, получение ооцитов и эмбрионов возможно, скорее всего, через 3 мес после оперативного лечения миомы матки. Перенос эмбриона возможен не ранее, чем через 6-12месяцев - в зависимости от хода операции, расположения узла.
    8 февраля 2021
  • Виолетта
    Здравствуйте, у меня идут 13 дней уже месячные и не проходят , а сегодня кровь стала ярче , а до этого были какие-то темные выделения и мало , раньше пила таблетки регулон 2 года и все было нормально , а до них было то же самое , мне опять начинать пить таблетки , можно ли начать пить их сегодня ? Если сегодня уже. 13 день месячных , и сгустки крови стали ярче
    МЦРМ
    Можете начать с любого дня, пьёте 21 день, потом перерыв 
    12 марта 2020