Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 16. Веду половую жизнь 2 месяца. Партнер один. После первого полового контакта(без презерватива) спустя несколько недель начало чесаться все, в области половых губ. Стала лучше следить за личной гигиеной. Зуд уменьшился, но появились высыпания. Белая небольшая сыпь на малых половых губах и между малыми и большими. К гинекологу записаться не смогла, спустя неделю это прошло. Подумала, что аллергия на бельё. Прошёл месяц. Был половой контакт снова без презерватива, но все было хорошо. Спустя 3 недели все опять начинает чесаться, сегодня не выдержала, расчесала все. В следствии, опухла правая малая губа и в трещинках начала немного кровочить. Что это такое и что делать?
4 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Или герпес или кандидоз или то и другое. Оба примите дифлюкан однократно по 150 мг и местно кандид крем
4 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Юля
    Здравствуйте! Хочу забеременеть вторым ребенком спустя 10 лет,но пока полгода не получается.С врачом прошли фолликулометрию.Фолликула на момент овуляции была 17мм и не лопнула на 21 день цикла. Кровь на гормоны врач не назначал. Назначила стимуляцию на следующий цикл клостилбегитом. Есть ли смысл стимуляции если фолликул не дозревает и не ловается? Может нужно лечить фолликулы,а потом стимулировать?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Обсудите со своим врачом возможность проведения дообследования - повторная фолликулометрия, гормональный скрининг.
    10 июня 2014
  • Александра
    Ольга Игоревна, добрый день. Я была у Вас на приеме в начале апреля2017 ( Поликарпова Александра). Мы обсуждали проведение гистероскопии. Я планирую проведение процедуры в августе. Подскажите, вы не будите в отпуске? За сколько дней до процедуры нужно с вами созвониться для уточнения времени ? С учетом, что менстр цикл нерегулярный, я точно не могу сейчас запланировать дату. Я хочу еще проверить рецепторы эндометрия на чувствительность к прогестерону. Это входит в данную процедуру? Заранее спасибо за ответ
    МЦРМ
    Добрый день! Вам нужно записаться на приём к нашему хирургу Турлак ЕВ или Пименовой ОС, на 1-3 день менструального цикла, чтобы обсудить все детали и записаться на операцию. Анализ на определение рецепторов в стоимость гистероскопии не входит, оплачивается отдельно
    7 июля 2017
  • наталья
    Добрый день. Собираем анализы на ЭКО. Поскажите,можно ли вместо посева на хламидии,микоплазмы и уреаплазмы сдать пцр или мазок?в нашем городе посев не делают.
    МЦРМ
    Можно ПЦР.
    6 февраля 2014