https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нина

Нина
Добрый день, мне 31год, в 2015 году была апоплексия яичника, сделали операцию, посадили на Ярину, которую принимаю до сих пор, т.к постоянный поликистоз яичников. Беременности не было. Сейчас хочу уйти с данного препарата, и в дальнейшем планировать беременность. Как правильно это нужно сделать, и какой препарат принимать вместо Ярины, чтобы месячные были регулярные.
4 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Закончить эту упаковку и не начинать следующую. На 19-21 день следующего цикла сдайте кровь на прогестерон. Если он будет ниже 40 нг/мл, начните принимать дюфастон по 10 мг 2 р в день с 16 дня цикла в течение 10 дней 3-4 мес. Если на этом фоне беременность не наступит, обратитесь к репродуктологу
4 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Кристина
    Здравствуйте. Срок беременности ~3,5 недели После ходьбы потягивает и ноет поясница, вчера была на узи—все хорошо. Стоит ли бить тревогу?
    МЦРМ
    На узи увидели беременность? Если увидели, используйте при болях свечи папаверин ректально
    5 марта 2020
  • Наталья
    Здравствуйте,доктор! Мы хотели бы заморозить сперму мужа до вступление в цикл ЭКО,но ему подошло принимать время препараты: урсосан (= урсодексохолевая кислота ) и гептор(= адемитионин), в связи с наличием хронического гепатита. Возможен ли прием данных препаратов и не ухудшают ли они сперматогенез? Или лучше все же сдать сперму ,а потом принимать их.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Показания к применению этих препаратов в связи с наличием хронического заболевания у Вашего мужа определил доктор, у которого он получает лечение. В связи с этим Ваши вопросы по возможности отложить прием лучше адресовать ему. Если в инструкции к препаратам не сказано о негативном влиянии на сперматогенез, то, скорее всего, их использование не помешает выполнить криоконсервацию, тем более, что эффект применения лекарств на сперматогенез проявляется не сразу, а спустя 2,5-3 месяца
    12 июля 2016
  • Максим
    Неделю назад в области паха воспалились лимфоузлы и на второй день появился отёк в половом члене, отёк прошёл на второй день. Лечился антибиотиками внутримышечно и ставил капельницы. Все прошло, но на половом члене остался воспалённым в виде вены от лимфоузлов. Это нормально?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте, с этим вопросом Вам необходимо обратиться к урологу.
    9 июля 2022