Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ХХХХХХ

ХХХХХХ
Здравствуйте, беременность срок 10-11 недель, воздух во влагалище, когда резко встаю или долго хожу выходит воздух со звуком из влагалища? Что это со мной? Опасно ли это для плода?
4 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Покажитесь врачу. Так бывает при ожирении, варикозных венах во влагалище, возможно у многорожавших женщин и при опущении стенок влагалища
4 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Людмила
    Здравствуйте. У меня генетическое заболевание фосфат диабет. Искревление конечностей в О образную форму началось с двух лет.досталось от деда по маминой линии. Из 4-х детей только одна родилась здоровой. Передастся ли заболевание моии детям? Могу ли рожать неопасаясь?? Есть ли способы в медицине обезопасить ребенка от этого заболевания??Спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Людмила, здравствуйте! Риск по данному заболеванию для Ваших детей - 50% для обоих полов. Если у Вас выявлена патогенная мутация, которая вызвала данное заболевание, то возможно провести ПГД эмбрионов или ИПД плода.
    24 сентября 2018
  • Алесандр
    Здравствуйте Владимир Владимирович, меня зовут Александр мне 34 года, супруга Валентина ей 30 лет. Проживаем в Волгограде, в 2016 году планируем переехать на ПМЖ в СПб. С супругой в браке 5 лет, за это время беременность так и не наступает. Супруга наблюдалась в отделении ВРТ Волгоградского медицинского университета. На протяжении последних трех лет раз в пол года я сдавал спермограмму - проблем не обнаруживалось. За время наблюдения супруге поставили диагноз "эндометриоз", по рекомендации в июле 2015 сделали первое ЭКО. Получили 4 эмбриона - 2 подсадили, 2 погибли на 5 сутки. Результат неудачный "пролет". При консультации с врачем супруги, узнали что гибель эмбрионов может провоцироваться мужским фактором, который не выявляется на спермограмме. Следующая попытка ЭКО только в 2016 году. Я заинтересован пройти обследование (анализы) по андрологии для исключения моего фактора до следующих попыток ЭКО, планирую выбрать Вас и Вашу клинику. Для осмысления этого обследования и планирования времени и бюджета прошу разъяснить: - какие анализы необходимо будет сдать? - какие можно сдать у вас? можно у вас сделать анализ на фрагментацию ДНК сперматозоидов? - сколько потребуется времени? С надеждой и уважением Александр.
    МЦРМ
    Здравствуйте Александр. Анализ на фрагментацию ДНК сперматозоидов можно будет сдать в нашей клинике. План обследования целесообразно обсуждать после осмотра и консультации.
    13 августа 2015
  • Ольга
    Добрый день. Мене 42года, мы с мужем решили сделать ЭКО. Подскажите с чего начать процедуру? В анамнезе 2 кесарева сечения, 3 выкидыша и 2 внематочные трубы с удалением труб.