https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день.первая беременность,13 недель.Отслойка на 6 неделе,повторная на 12й (стресса,травм,физ.нагрузок,полового акта не было).Кровомазанье прекращалось в течение 3х дней.Общие анализы как по учебнику,все в норме. Из последних коагулограмма (скриншот во вложении), опять же все в пределах нормы. Волнует д-диммер, возможен ли такой показатель для такого срока и может ли он являться причиной отслойки. Если да - как обычно решается проблема? Если нет- на что порекомендуете обратить внимание и к кому обратиться?
3 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
По узи нет ли низкой плацентации? По поводу такого низкого Д-дисков надо консультироваться с гематологом
3 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день. 22недели беременности. Есть поломка в гене фибриногена. Колю клексан. Вчера пришли вот такие результаты анализов, гематолог назначила дополнительно курантил. Как быть и чем еще можно понизить фибриноген?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Екатерина. Уровень фибриногена соответствует Вашему сроку беременности. Фибриноген понижать не надо. Полиморфиз в гене фибриногена к наследственной тромбофилии не относится и не является показанием к назначению лечения. В коагулограмме имеется удлинение АЧТВ. Если при повторном исследовании АЧТВ будет превышать верхнюю границу нормы, то показано исследования крови на антифосфолипидные антитела.
    16 марта 2019
  • Татьяна
    Здравствуйте, Елена Леонидовна! У меня такой вопрос. Беременность - почти 9 недель. Сдала кровь на сахар, результат 5,1. Врач посоветовала консультацию эндокринолога. Подскажите, пожалуйста, нормы сахара утром, вечером и после еды. И можно ли обратиться к Вам для получения справки-рекомендации? Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Татьяна.Нужно повторно сдать анализ на глюкозу в ПЛАЗМЕ натощак. Если он будет выше 5,1 - приходите на консультацию.
    13 февраля 2017
  • Светлана
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста если есть легкие признаки гиперстимуляции (вздулся немного живот) сделают подсадку эмбрионов?И не опасно ли это для дальнейшей беремености?
    МЦРМ
    Данный вопрос решается всегда индивидуально.
    23 ноября 2013