Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Здравствуйте! Полтора года принимаю оральные контрацептивы: год принимала Регулон. После того как он пропал из аптек, заменила на Новинет. Но сейчас столкнулась с такой проблемой, что этого препарата тоже нет в аптеках. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить. Осмотр прохожу каждый год, все в порядке.
1 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Линдинет 20
1 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте. Перестала принимать препарат Джес плюс на половине пачки, можно ли начать новый прием с этой половины, но пропустить «пустые» таблетки?
  • Надежда
    Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по такому вопросу: мне 39 лет, в 2014 году удалили маточные трубы. Сейчас по УЗИ киста левого яичника, обнаружена в ноябре 2019г., предполагалось, что функциональная, но теперь уже, скорее всего, серозная. За год увеличилась с 30 до 50 мм. Возможно ли при такой кисте проведение ЭКО? или нужно сначала обязательно удалять кисту?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Удаление такой большой кисты перед проведением ЭКО - обязательно. Перед операцией проконсультируйтесь с врачом репродуктологом очно.
    16 ноября 2020
  • Анна
    Эльвира Валентиновна, можно ли выслать Вам снимок гсг с заключением,чтоб Вы посмотрели, есть ли противопоказания к эко?И есть ли способ диагностики гидросальпинкса кроме гсг?Большое спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Высылайте на elvira@mcrm.ru
    5 ноября 2014