Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Сделала УЗИ малого таза,заключение:мультифоликулярное строение яичников,возможно поликистоз яичников,расширение матки в середине цикла и увеличение правого яичника. Прием гениколога только через неделю,вчера был не защищённый половой акт,можно ли сделать медикаментозный аборт?и есть ли вообще возможность с таким заключением забеременеть?
1 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Вопрос открытый, но в течение 72 часов после контакта можно принять средство экстренной контрацепции- эскапел или женале
1 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Арарат
    Здравствуйте, мне год назад делали обрезание и пластику уздечки. В течении всего года время от времени чувствую либо небольшой дискомфорт, либо боль на протяжении шва в некоторых местах, проходит через минуту-две. Бывало что месяц ничего не было, а бывает каждый день. Ничего не кровоточит, при прощупывании не болит и т.д. Скажите что делать, и стоит ли вообще?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Арарат. Если вас что-либо беспокоит, стоит обратиться на очную консультацию к специалисту, выполнившему данное вмешательство.
    12 февраля 2020
  • Полина
    Здравствуйте. Беспокоюсь насчёт месячных , задержка. Я девочка средняя по размерам и у меня много тестостерона, так же нарушен обмен веществ вдруг это тоже имеет значение . Несколько месяцев цикл начинался в один и тот же день плюс минус 1 день , сейчас задержка уже 3 дня , половой жизнью живу где-то пол года и из-за этого цикл более менее стабилизировался, потому и стала переживать , что началась задержка. защитой всегда пользуюсь и все проверю. На 3 день начались красные, коричные, розовые выделения капли 4 может за весь день было, живот болит все дни задержки , не перед месячными ,а тогда когда они должны быть , так же и с болью в груди. (Боль такая же как и в прошлые циклы). Страшно Идти в больницу или говорить маме, помогите пожалуйста разобраться
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Все же нужно обратиться к гинекологу очно.
    24 февраля 2023
  • Анжела
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста: у меня был криоперенос 14.04. А 23.04 вечером был укол прегнил 1500, а 26.04, т.е на 12 ДПП сдала ХГЧ. Результат 17. Я так понимаю это остатки прегнила. Настараживает, что у меня задержка. Имеет ли смысл расчитывать на положительный результат и в результате может присутствовать и мой хгч? Стоит мне пересдавать хгч или делать узи? Спасибо большое!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Я в такой ситуацию рекомендую отменять поддержку.
    28 апреля 2016