Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Саша

Саша
Мне 16 лет ,три дня назад я заметила боли при мочеиспускании.Эта боль похожа на жжение и начинается в конце. Из-за чего это ,к какому врачу надо идти?
1 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Сдайте анализ мочи- утреню порцию. Можно однократно выпить монурал - порошок 3 грамма, если не поможет, идитек урологу
1 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Доброго дня! 28.01 у меня должна наступить менструация. 25.01. Днем я обнаружила коричневатые выделения, их было немного, я подумала что менструация началась раньше, больше выделений не было, 26.01( сегодня) я сделала тест и он показал две полоски. Немного тянет поясницу как перед наступлением менструациии набухла грудь. Меня смущают коричневые выделения которые были, собираюсь завтра на осмотр, будет ли информативно узи тона таком маленьком сроке?
    МЦРМ
    Завтра узи делать рано, надо сдать кровь на хорионический гонадотропин, а узи через 7-10 дней
    26 января 2020
  • Полина
    Здравствуйте, Ирина Львовна. Прочитала в ленте вопросов-ответов о том, что в 2014 году возможно проведение ЭКО по полису ОМС при мужском бесплодии. Но в конце марта по телефону (327-19-50) мне сказали что ЭКО по ОМС возможно только при трубном факторе. У мужа установлен диагноз астенотератозооспермия, у меня в анамнезе лапароскопия по поводу СПКЯ, трубы проходимы. Возможно ли в нашем случае проведение ЭКО по ОМС, какие документы для этого нужны?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Сочетанное бесплодие (мужское+женское, в частности, у Вас эндокринное женское плюс мужское) - не входит в программу ЭКО по ОМС. Пациенты с сочетаным бесплодием могут провести процедуру ЭКО за счет средств федерального бюджета (не в МЦРМ). В 2014 году в программе ЭКО по ОМС могут участвовать только пациенты с изолированным бесплодием.
    4 апреля 2014
  • Елизавета
    Добрый день . Мне 21 год , мужу 25 .Пытаемся забеременеть , но все безуспешно . Год назад пришла к гинекологу , сделали узи и сдала кровь на гармоны . Сказали , что у меня не наступает овуляция . Поставили бесплодие под знаком «?» и мультифалликулярные яичник . И не стабильный цикл .Пила 3 месяца дюфастон и параллельно витамин Д3 и комплексные витамины . В Начале мая сходила на приём , после пропитых таблеток .Сделали узи и сказали , что желтое тело есть , что все отлично и мне нужно спокойно жить обычной жизнью и не зацикливаться на беременности . Если не наступит чуда , то осенью мужу придти на анализы . Последний раз месячные у меня были 28 мая , после задержки практически месяц - 23 июля появились темно коричневые и очень скудные выделения ( прям мазня). Обычно так первый час месячных , но идут вторые сутки , выделений стало ещё меньше и цвет не меняется . По самочувствию : есть слабость , легкая тошнота , очень хороший аппетит. Грудь не болит .Хотелось бы понять в чем дело . Тест на б. отрицательный . Может ли это быть беременность ? И нужно ли мне ехать в другой город к гинекологу ?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Вы можете сдать кровь на ХГЧ, сделать узи органов малого таза. Консультация гинеколога необходима.
    24 июля 2022