Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алекса

Алекса
Атипичные клетки плоского эпителия неопределенного значения asc-us. Воспалительный тип мазка. Что это значит помогите пожалуйста
1 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Сначала провести санацию свечами(макмирор, тержинан), затем сделать анализ - жидкостную цитологию
1 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Ая
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне 19 лет, мучают адские боли в 1-2 день месячных еще с 11 лет, спасают только анальгетики, которые принимаю в большом количестве. Гинеколог поставила диагноз: альгодисменорея. Взяли мазок - в норме, сделали трансвагинальное УЗИ - патологий не выявлено, больше ничего не делали, сказали: родишь, пройдет, но я чувствую, что это ненормальные боли. Не понимаю, что мне делать дальше, ведь я даже не знаю причину их появления. Благодарю за ответ.
  • Елена
    Ровно год назад случился выкидыш, после этого начала пить противозачаточные таблетки, так как хотела беременеть. Два месяца назад начались проблемы: ровно с 13й таблетки увеличивается грудь и жутко болит, отеки, головные боли, отсутствие сна. Это длиться пока не начнутся месячные. Потом две недели нормально. И снова начинается . Что делать?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что вы опечатались и вы пили гормональные контрацептивы с целью защиты от нежеланной беременности. Вам необходимо обратиться к вашему гинекологу. Возможно, потребуется провести дообследование и подобрать или другие таблетки или другой метод контрацепции.
    24 февраля 2022
  • Елена
    Добрый вечер Андрей Адольфович. Я собираю документы к Вам на Эко. У меня возник вопрос: муж сдал анализ на иппп и у него обнаружили уреаплазму уреалитикум, назначили лечение, я тоже сдала анализ, но у меня не обнаруженно никаких инфекций, может ли быть такое. Венеролог настаивает на моем лечении, сдавала двумя методами: посев и пцр, ничего не выявлено. Может ли быть такое? И еще вопрос: после лечения сколько нужно будет мужу времени для восстановления, так как врач сказал надо отложить процедуру эко. Хотела приехать к Вам в конце августа, так как в октябре у Вас отпуск. С уважением Елена.
    МЦРМ
    Не вижу необходимости в Вашем лечении. ЭКО можно делать в конце августа.
    26 июля 2014