Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день. Вы отвечали на мой вопрос ранее « Добрый день. Подскажите пожалуйста. Месяца 3 назад была задержка, которая длилась около месяца (в этот период сильно болела, пила антибиотик). После задержки пошли месячные, не обильные, больше похожие на выделения. Длились недели полторы. Прошли. После, через месяц, пошли месячные, и неделю шли что-то вроде выделений, спустя неделю пошла уже нормальная кровь, не в большом объёме, и идёт уже недели 2. В целом самочувствие хорошее, иногда болит живот (боль не сильная, почти не чувствую, болит как в первые дни месячных). Может ли это быть нарушение цилка? Или проблемы с щитовидной. После время вес набрала» Хотела уточнить Не может ли это быть что-то серьезное в плане гинекологии? А то переживаю по этому поводу очень. К гинекологу записалась. Самочувствие хорошее. Половой партнёр один. Но из-за того, что набрала в весе, есть подозрения да, что это с щитовидкой проблемы.
31 января 2020
Ответ
МЦРМ
Кроме ТТГ и св.Т4 сдайте ещё глюкозу в плазме натощак
31 января 2020
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте! 2месяца как использую пластырь евра, замены были чётко день в день, сейчас идёт 4я неделя(без пластыря) месячные не пришли, сделала УЗИ, оказалась беременность (2 недели). Вопрос, могут ли гармоны как то негативно повлиять на плод? И ещё один момент, в этом году прибегала дважды к экстренной контрацепции, может ли это аак то сказаться на вынашивании и развитии плода?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, если нет явлений угрозы прерывания беременности, то негативного влияния гормонов нет
    31 августа 2020
  • Ирина
    Добрый день. Мне 37 лет. Первая беременность в 28 лет - 2008 год, рождение сына, в 2012, 2013 и 2016 замирание плода на сроке до 8 недель (от одного мужчины). По результатам обследований все в норме, врачи руками разводят и причины регрессов назвать не могут. Иногородняя. Хочу записаться на прием. К какому специалисту необходимо записываться в данном случае: генетику, репродуктологу или гинекологу? Для первичной консультации обязательно присутствие обоих супругов? Результаты каких обследований/анализов необходимы для первичного приема (все что у меня имеется сроком более 1 года)?
    МЦРМ
    Добрый день! Что показал анализ крови на кариотип, Ваш и мужа? Делался ли генетический анализ при неразвивающихся беременностях?
    29 июня 2016
  • Алина
    Здравствуйте. С ноября понижение лейкоцитов. С 3,7 до 1.9 за счет нейтрофилов (0,69). Сдала анализы на витамины В9 и В12, повышены. Ферритин, все показатели крови - в норме. Сдавала анализы от гематолога на антитела - все в норме. Назначили трепанобиопсию. Во вложении результаты. Помогите расшифровать, пжл. Это значит, что мне нужно пересдать или все в норме?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Алина. В предоставленном Вам заключении четко прописано: "Рекомендуется динамическое наблюдение с проведением повторной трепанобиопсии, выполнением миелограммы и цитогенетического исследования". Эти рекомендации Вам необходимо выполнить.
    13 мая 2019