Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте, беременность 10 недель , ЕБ. Общий тестостерон 6.98 при норме 2.6, свободный в пределах нормы. До беременности так же был повышен - 2.63 при норме 1,6, остальные гомоны в норме , есть кисты на яичниках возможно они дают повышение. прогестероновая поддержка 200мг, и декс 1/4 , но тестостерон не падает . Может ли общий тестостерон спровоцировать замершую или выкидыш на таких сроках , и влияет ли он вообще на вынашивание ? Спасибо.
29 января 2020
Ответ
МЦРМ
При нормальном свободном тестостероне поддержка адекватная. После 16 недель проводите цервикометрию
29 января 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    День добрый! можно ли на контрастном рентгене , не увидеть камень ? врач утверждает что камень есть , но его не видно , т.к он маленький и находится в мочеточнике .Признаки есть , расширенная лоханка , был приступ .
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Существует несколько разновидностей рентгенологического исследования, из Вашего письма непонятно, какое из них выполняли Вам. Наиболее полную информацию позволяет получить компьютерная томография, можно сказать, что если при этом исследовании камня не видно, значит, его там нет.
    22 января 2020
  • Сергей
    Здравствуйте, основную причину преждевременной эякуляции у себя выявил в повышенной чувствительности, но у меня чувствительна именно сама крайняя плоть (область уздечки и выше), а головка вообще не чувствительна и всегда почти полностью открыта даже в спокойном состоянии. По сути обрезание как раз должно помочь, так ли это?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Сергей. Для уточнения причины преждевременной эякуляции (психогенная / органическая) вам необходимо обратиться к урологу.
    18 декабря 2019
  • Дарина
    Здравствуйте.Планируем приехать на эко в мцрм. У меня повышены антитела и гематолог по месту проживания назначил мне метипред 4 мг начать принимать за пару месяцев до эко- ТЕ УЖЕ СЕЙЧАС-.далее в протоколе эко и далее.если случиться беременность и в процессе беремнности тоже.В анатации к препарату сказано.что не рекомендуется его принимать женщинам.планирующим беременность.И тем более беременным.тк то может вызвать уродства и генетические нарушения у плода. Но я знаю.что многие репродуктологи назначают этот препарат женщинам. у которых повышены антитела.для улучшения шансов на имплантацию и чтоб избежать выкидыша.По месту проживания генетика нет и гемотолог всего один- который сделал назначение. Препарат мне надо начать принимать уже сейчас. Но есть сомнения.Риски генетических отклонений у плода и так повышены.тк мне 41 год.Хотелось бы узнать Ваше мнение.Были ли в Вашей практике случаи.когда женщина позднего репродуктивного возраста принимала метипред в процессе беременности? Каковы риски уродства у плода? Буду ждать Ваш ответ.Спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Дарина, добрый день! Риск развития пороков у плода во многом зависит от дозировки препарата и срока беременности. Повышение риска ВПР при данной дозировке не описано. По вопросу необходимости, дозировке и сроках приема данного препарата Вы можете проконсультироваться с нашим гематологом (Сухомлина Е.Н.).
    17 сентября 2018