Вопрос от Яна

- Здравствуйте! Спасибо за ответ. Дело в том что мне сказали сделать просто анализ крови без расчёта во втором триместре,т.к в первом все было хорошо(документ я прилагаю). Врач сказала пойти на узи к генетику просто и уточнить все ли в порядке. Сказала что незначительное снижение,поэтому я решила спросить у Вас. И скажите пожалуйста, какой анализ все-таки информативнее в 1м триместре либо же во 2м?)(Заранее спасибо большое за ответ,хорошего Вам дня)
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииЯна , б/х скрининг крови I триместра более точен, чем по II триместре. Изолированное снижение ХГЧ ни о чем не говорит, комбинированный риск - низкий. Дополнительное обследование плода на данный момент не показано. След.УЗИ плода стоит выполнить на сроке 19/20 недель бер-ти (по желанию - на аппаратуре экспертного уровня).17 марта 2020 - Добрый день! Готовимся на эко(трубный фактор и олигоспермия), сдали анализ спермаграмму и вот результаты: Кол-во 3,5, цвет серовато-белый, стекловидный;реакция щелочная; вязкость 0,1 см; слизь+ ;кол-во сперматозоидов 12 млн/мл;подвижность- активнопод. 38%, малоподв. 31%, неподвижные 31%. Движения качат.,поступательные.Патолог. формы головки-68%, шейки-3%,хвоста-7%,смешанная-4%,норма 18%.Микроскопия: лейк.-0-1 в п/з,эритроц. 1-2,клетки сперматогенеза 1-2,эпителий 0-1, лецитиновые зерна ++,аглютинаты-,агрегаты+. Ответьте, пожалуйста ,как вы расцениваете этот анализ для эко-удовлетворяет требованиям?МЦРМПри таких результатах спермограммы показано выполнение ЭКО+ИКСИ.12 марта 2014
- Здравствуйте. У меня нет детей. Сдавала коагулограмму, выявили нарушения. Дали направление на генетическое исследование, но реактивов не оказалось. Хочу сдать сама платно, подскажите какие генетические анализы надо сдать?
Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЗдравствуйте, Мария. Для исключения наследственной тромбофилии смотрят мутации только по двум генам: ген протромбина (F II) и Лейденскую мутацию (F V).10 марта 2019
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












