Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте, ПА был в 10-х числах января, а через 2 дня пришли месячные, хотя должны были в конце месяца И вот 18 января они прошли, был еще ПА (не предохранялись ни тогда ни в этот раз) 22 или 23 января Вчера начал болеть низ живота, немного пошла кровь, сегодня продолжается, что может быть?
26 января 2020
Ответ
МЦРМ
Надо исключить беременность. Если не нет, то для нормализации цикла можно пропить курсполивитаминов типа супрадин
26 января 2020
Другие ответы клиники
  • Раяна
    Почему бывают белые как бы молочные выделения?
  • Нина
    Здравствуйте, не могу посчитать дни зачатия, очень хотим ляльку но все не получается. Как мне правило но попасть в такие дни?)
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Для определения благоприятных дней для зачатия существуют методы определения овуляции - или с помощью тестов на овуляцию по моче, или ультразвуковой мониторинг за ростом фолликулов. Но если вам до 35 лет и у вас беременность отсутствует при регулярной половой жизни без предохранения 1 год, то вам нужно обратиться к специалисту для проведения обследования и лечения. А если вы старше, то уже после 6 месяцев неудач - нужна консультация.
    17 декабря 2020
  • Ольга
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Скажите, возможно ли взять яйцеклетки( заморозкой) у вас перед полным удалением( матки, придатков)при диагнозе онкология тела матки. Операция планируется в ближайшую неделю, в последствии хотела бы у вас воспользоваться суррогатным материнством. Есть анализ МРТ(МР картина объемного образования тела матки.Киста желтого тела.Эндометриоидная киста левого яичника.Параовариальное объемное образование слева(фиброма с признаками малигнизации?).Правый яйчник в полном порядке. Мне 29 лет, до этой ситуации не болела по гинекологии ни чем, в ноябре попала в больницу с болью слева.Все анализы( узи молочных желез, ФГДС, Колоноскопия, анализы крови, мочи, МРТ брюшной полости в порядке, без отклонений).
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    К сожалению, мы этого сделать не можем, т.к. забор яйцеклеток возможен в определенные дни менструального цикла и, чтобы получить их несколько, нужна гормональная стимуляция яичников, что в вашем случае противопоказано. Здоровья вам!
    18 февраля 2014