Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Андрей

Андрей
Сделал операцию мармара, ничего не беспокоит но стало странно выглядеть левое яичко, оно теперь свисает больше на сантиметр примерно, чем ранее, с момента операции прошло 3 дня. Норма ли это или повод для беспокойства? руками аккуратно прощупываю канатик и тд, болевых ощущений нет, все на месте ничего не отвалилось =) шов не воспалился и с ним проблем нет, с уважением, заранее благодарю. Никаких препаратов мне не выписывали и был отпущен на след день после операции.
25 января 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Андрей. На 3 сутки после операции ещё может сохраняться отёк. Если вас что-либо смущает, обратитесь в то учреждение где было выполнено данное вмешательство.
25 января 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день. 12 декабря было ЭКО неудачная попытка, короткий протокол. Нет труб 2 вб. Через 2 недели после менструации после пконтакта с мужем стали кровенистые выделение. На следующий день всё прошло. Через два дня опять повторилось выделение только более кровенистые после пконтакта. Прошло уже 4 дня тянет сильно поясницу и побаливает низ живота. В поликлинику только через неделю. Кровь прошла на следующий день.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Наличие межменструальных кровянистых выделения и болей внизу живота - повод для очной консультации у гинеколога.
    14 января 2020
  • Алина
    Были нарушения. Прошла обследование, сказали гиперплазия матки и мульфолл. лев. яичника. Назначили на полгода Димиа. Процесс восстановился. Прошел только месяц. С приема этих таблеток боли в желудке и тошнота. Может ли наоборот навредить эти лекарства?
    МЦРМ
    На желудок действовать не должны. Чтобы получить лечебный эффект на эндометрий, препарат следует принимать не менее 4 месяцев
    27 февраля 2020
  • Лусине
    Здравствуйте!Меня очень сильно волует вопрос про ДНК!ничего нормального не могу найти в интернете!Один биолог мне такие страшные вещи рассказала про днк,что уже стала бояться общаться даже с людьми...При поцелуе с другим человеком его днк заходит к нам в рот и живет там сколько хочет?а потом связывается с клатками нашими и меняет их днк?может быть такое?ведь насколько я знаю ничего чужеродного не может оставаться в нашем организме,все выводиться нашей иммунной системой...и при половом акте,тоже внеклеточная днк остается в половых путях,живет там,а потом связывается с клетками половых путей?меняя их днк?но как в организме может быть одно днк,в клетках другое?скажите,что это бред...у меня очень страшная ситуация из-за этих мыслей...обладаю знаниями поюро днк только такие!что эта кислота не может жит долго из-за других химических воздействий,биологических и физических...скажите,сколько живет чужеродная днк,попадая к нам в организм?спасибо за ответ!еще кислая среда влагалища и рта способствуют ли более долгому проживанию чужеродного днк!?она людаже говорила,что через кожу тоже проходят эти днк
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Лусине, здравствуйте! ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота) является важнейшей информационной молекулой для живых существ на планете Земля, она есть во всех наших клетках и окружает нас повсюду. Это нормальное состояние. Бояться ДНК - все равно, что бояться своего отражения в зеркале. Каждое живое существо, включая человека, приспособлено каждый день встречаться с чужой ДНК и умеет защищаться от свободной ДНК вокруг нас. Для этого нам служит не только кожа, но и клетки, выстилающие все наши поверхности (как снаружи, так и внутри), они работают как барьер. Исключение составляют вирусные инфекции - вот в этом случае ДНК вируса действительно может проникать в наши клетки и тогда на помощь приходит иммунная система.
    7 августа 2019