Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Цикл стандартный начиная с 14 лет 28-29 дней. Недавно начались сбои. Сначала была задержка на 14 дней. Тест на беременность показал отрицательный результат. Следующий месяц задержка на 7 дней. Тест также отрицательный. Дальше через неделю после окончания снова пошли месячные на 4 день обратилась к гинекологу. Сделали мазок, узи. В результате нашли кисту на правом яичнике, мазок отклонений не показал. Прописали таблетки трангексан чтобы месячные закончились и по наступлению следующего цикла начать прием Джес на 3 месяца, после чего сделать контрольное узи. Я пропила трангиксан, но месячные так и идут все с той же интенсивностью еще и усиливаются спазмы с правой стороны. Раньше месячные всегда проходили безболезнено. Что делать?
25 января 2020
Ответ
МЦРМ
Принимать джем минимум 3 месяца. Можно подключить поливитамины типа цикловита. Транексам, если не уменьшает кровопотерю,, не надо. Главное, соблюдайте график приема джесса
25 января 2020
Другие ответы клиники
  • Соколова Екатерина
    Минимальное значение в течение дня 5,7,а натощак :4,8; 5,2;5,1;5,0 - вот в таких пределах.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Нужно увеличить Левемир - 6 ед п/к ежедневно. Через неделю прийти на консультацию с дневником гликемии.
    20 марта 2015
  • Аннп
    Здравствуйте, планируем на сентябрь 2017 года приехать к вам ( Иркутская область) и вступить в программу ЭКО. Какие необходимо иметь при себе анализы. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Перечень анализов для ЭКО можно посмотреть здесь: http://www.mcrm.ru/patients/first_visit/
    25 января 2017
  • Агата
    пошла диагностировать беременность,диагностировали по узи 4.5 недель, но прямо в коридоре перед приемом врача начались выделения, врач осмотрела и назначила препараты:утрожестан, дюфастон, витамин Е, фолиевая, транескам и метилпред по 0'5 таблетки 2 раза в день. Придя домой и прочитав о данном препарате и последствиях я не могу решиться принять их. Насколько они опасны для ребенка и меня? Их в каком случае назначают? Предыдущая была замершая. Нужны ли предварительные анализы? Или они безопасны в такой дозировке и помогают сохранить?
    МЦРМ
    Агата, добрый день! Рекомендованные Вам препараты применяются при беременности. При необходимости каких-то дополнительных исследований их рекомендует врач, который видел Вас на очной консультации.
    18 марта 2020