Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте! У меня полип цервикального канала. Была у проктолога она назначила мне ирригоскопию. Подскажите пожалуйста, можно ли ее делать при полипе? И еще я прочитала что нельзя ее делать если в будущем планируется беременность и роды, так как облучение сильное. Подскажите так ли это? И не отразиться ли это га полипе?
23 января 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Ирригоскопию делать можно. Перед планированием беременности полип цервикального канала надо удалить.
23 января 2020
Другие ответы клиники
  • Алина
    По узи видны проблемы, гематома, отслойка? Врачи ни слова не сказали, а через два дня после узи случился выкидыш
    МЦРМ
    У Вас не двурогая матка? Патологии плодного яйца не разглядел. Если выкидыш в этот срок, велика вероятность генетических отклонений
    22 января 2020
  • Вероника
    Здравствуйте, подскажите как поднять либидо,не чувствую влечения к партнеру,нет желания к половому акту
  • Татьяна
    Добрый день. Меня зовут Татьяна. Мне 42 года, два раза делали ЭКО, подсадок было 4. Низкий АМГ, согласно последним результатам анализа в начале 2021 года показания были 0,2. Миома матки. Показания для проведения ЭКО, отсутствие труб, удалены в следствие внематочных беременностей. В первый раз получили 2 эмбриона, подсаживали по одному, без результата. Вторая стимуляция дала 3 эмбриона, первая подсадка 2х привела к наступлению беременности, но плод замер на 5й неделе. Вторая криоподсадка производилась в октябре 2021 года, результата не дала. Хотела бы попробовать еще раз, но необходимо понимание сколько примерно будет стоить мне эта процедура, что бы принять окончательное решение.
    Савина Валентина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Добрый день! Приходите на очную консультацию. Все обсудим.
    12 апреля 2023