Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
До начала января пила три-регол,10 начала пить гормоны, порвался презирватив во время акта.Стоит ли пить таблетки экстренной контрацепции?и какие?
21 января 2020
Ответ
МЦРМ
Если перерыв был плановый, на месячные и возобновили пить, то не надо
21 января 2020
Другие ответы клиники
  • Айсылу
    Здравствуйте, несколько дней назад появились зуд, жжение и слизистые выделения из влагалища после полового акта , затем твердые образования похожие на мозоль , а также боль при мочеиспускании, на следующий день кровянистые выделения. Что это может быть?
    МЦРМ
    Скорее всего кандидоз. Надо сдать анализ
    18 марта 2020
  • Мария
    Добрый день, Делали пгд эмбриона на мутация Leu63Arg в гене VHL и STR-маркеры хромосомы 3, сцепленные с геном VHL. Результат на один и эмбрионов - Мутации отсутствуют, х(13;18;21)х1 по аутосомам присутствуют только аллели отца. ПЦР-продукты половых хромосом отсутствуют. Подскажите, пожалуйста, этот эмбрион можно подсаживать или нужно переделывать ПГД? Спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Мария, здравствуйте! Пришлите сам бланк с результатом.
    16 марта 2020
  • Шамова Зенаб Гасановна
    Доброй ночи, Ирина Львовна! Вопрос следующий: у моей пациентки две потери беременности, прерванные по медицинским показаниям в сроки 16 и 23 недели соответственно. Оба раза Синдром Денди-Уокера и многочисленные пороки развития не совместимые с жизнью (Лисэнцефалия, ноги"качалки", гидроцефалия) Кариотипирование обоих супругов и плодов в норме. У супруга в спермограмме морфологически нормальных- 0% по Крюгеру, подвижность А+В=10%, живых сперматозоидов-52%. Его андролог считает необходимым процедуру ЭКО+ИКСИ+ПГТ. Какие шансы у данной супружеской пары на рождение здорового ребенка? Каковы наши действия помимо подготовки пары к ЭКО? Интересует вопрос консультации у генетика, стоит ли ехать на консультацию заранее? Приезжаете ли Вы в Махачкалу? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, уважаемая Зенаб Гасановна! Ваш вопрос я переадресовала нашему генетику - Кинунен Анне Александровне. Она попросила Вас или самих пациентов отправить ей на рабочую почту kinunen@mcrm.ru следующие данные: - все результаты УЗИ обоих плодов - результаты кариотипирования плодов и супругов - результаты исследования обоих плодов после прерывания беременности - все заключения генетика, который их вел Анна Александровна посмотрит эти результаты и напишет, какое обследование супругам нужно пройти. По результатам обследования супругов генетик сможет сказать – можно ли им сделать ЭКО с генетическим тестированием эмбрионов или нет. Если Анна Александровна напишет, что проведение ЭКО возможно, пациенты могут писать мне на электронную почту mil@mcrm.ru
    16 января 2019