Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте У моего парня был герпес на губе. Возможна ли передача на половые органы после орального контакта ?
21 января 2020
Ответ
МЦРМ
Возможна
21 января 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте. Подскажите ( ГСПС с расчетом индекса свободного тестостерона) это не тоже самое что ГСПС с тестостероном ?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Не встречала второго названия - ГСПС с тестостероном - правильнее спросить в лаборатории, где собираетесь сдавать кровью, что имеется в виду.
    4 мая 2017
  • Роланд
    Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализ. Сдал мазок на микрофлору. Все ли показатели в норме? Локус - Локализация 1; Эпителий плоский (в п/зрения) 1-2; Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 20-40; Эпителий переходный (в п/зрения) - ; Лейкоциты (в п/зрения) 0-1; Эритроциты - ; Грамм (+) кокки - ; Грамм (-) кокки 0-1 ; Грамм (+/-) коккобациллярная флора - ; Грамм (+) палочки - ; Грамм (-) палочки - ; Грамм (+) диплококки - ; Грамм (-) диплококки - ; Leptothrix - ; Дрожжеподобные грибы: бластоспоры - ; Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий - ; Трихомонады - ; Слизь 1; Ключевые клетки не обнаружены.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, ничего настораживающего не вижу, но интерпретировать результаты этого анализа нужно в соответствии с планом обследования врача, который Вам этот анализ назначил, поэтому за разъяснениями Вам следует обратиться к нему.
    4 марта 2019
  • Елена
    Добрый день! Мне 41 год, маленький фолликулярный запас. Делала ЭКО в естественном цикле (ЕЦ)- ЯЦ оплодотворилась (ИКСИ), но беременность не наступила. Вторая попытка ЭКО - стимулировали, из 8 фолликулов извлекли только одну ЯЦ, которая не оплодотворилась (ИКСИ). Предложили в ЕЦ получить ЯЦ, заморозить ее, в другом ЕЦ получить еще одну ЯЦ и две перенести одновременно. Сказали что они друг друга поддержат, что шанс возрастет (если честно я не понимаю почему шанс должен возрасти, если ЯЦ суждено прижиться то одна она будет или с другой ЯЦ, ей не все равно?). Андрей Адольфович, Вы разделяете такую "тактику"? Стоит одну ЯЦ морозить и переносить две? это же может повредить ее качество. Спасибо.
    МЦРМ
    Мое мнение- проводить стимуляцию и получать достаточное количество ооцитов, тем более, что выросло 8 фолликулов. Отсутствие клеток - скорее всего рано взяли на пункцию.
    3 июня 2014