Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня возникла такая ситуация, вместо месячных у меня начались выделения чуть ли не черного цвета, никаких болезненых ощущений нет, прошло 5 дней, и у меня начинаются месячные как положено аллого цвета, ощущается потягивпние внизу живота.
20 января 2020
Ответ
МЦРМ
Если это впервые, пропейте курс поливитаминов типа супрадин.
20 января 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Эльвира Валентиновна, добрый день! В настоящий момент мы сдаем с мужем анализы и хотим к Вам обратиться в самое ближайшее время. Со стороны мужа есть проблемы со Спермограммой. Интересует процедура ИИ с спермой донора. Насколько это эффективно? Также насколько обязательна процедура проходимости маточных труб, при отсутствии у женщины проблем с менструальным циклом и овуляцией? Отсутствием абортов и инфекционных заболеваний. Заранее спасибо за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анна, добрый день! В связи с тем, что проходимость маточных труб может быть нарушена и у женщин с отсутствием видимых отклонений, проверка проходимости маточных труб для проведения инсеминации спермой донора обязательна. Эффективность такого лечения - 15-25%, как при естественном зачатии.
    9 октября 2018
  • Екатерина
    Здравствуйте, удалены обе трубы как теперь это скажется на работе яичников? Гормональном фоне?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Никак.
    8 мая 2021
  • Наталья
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна . По состоянию здоровья я не могу вынашивать беременность , моей сестре 39 лет и она хочет мне помочь выносить малыша . Могу я приехать с ней к вам на приём ?(у неё 2 кесарева, второму ребёнку 6 лет )
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наталья, к сожалению, возраст вашей сестры и 2 кесарева сечения в анамнезе, снижают шансы на наступление беременности и благоприятное вынашивание и роды. Окончательное решение о возможности привлечения вашей сестры я смогу сказать только во время приема. Лучше рассмотреть другую кандидатуру.
    9 декабря 2015