Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, сделала узи на сроке ровно 12 недель. На кровь врачь забыла изначально дать направление, дала в 14 и 5 недель. Пришли результаты где завышен хгч и высокий уровень синдрома дауна. Может ли он быть не верным из-за сданых в разные недели беременности узи и крови? Сейчас генетик отправляет пересдать кровь на 17 недели, но результат узи для расчёта рисков снова берут 12 недель.Как правильно нужно сдать чтобы получить более достоверный результат?
20 января 2020
Ответ
МЦРМ
Непросто все оценить. Неясно, сколько Вам лет. Но для генетических пороков характерно снижение фетопротеина более 2,5 Мом и повышение хгч. Если узи в 12 недель не увидел маркёров , то Генетические пороки маловероятны
20 января 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина.
    Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, я из Воронежа.Я замужем. У меня на руках направление на комиссию в перинатальный центр с диагнозом бесплодие-2 . На данный момент у меня идет 2день менструального цикла. Стоит ли ехать на комиссию или стоит подождать окончания цикла? И что с собой надо иметь в первый раз на комиссию?
    МЦРМ
    Екатерина, здравствуйте! Перечень документов , необходимых для комиссии лучше узнать в самой комиссии.
    2 апреля 2018
  • Анна
    Добрый день! Мне 28 лет. Сроду никогда такого со мной не случалось, а тут... Задержка сейчас 7 дней. Последние месячные были с 22 по 27 июня. Сделала тест на беременность - отрицательный. 25 июля сдала кровь на хгч. Результат во вложении. Ребёнка хотим и планируем. Пол года не получается. Последний раз была у гинеколога в апреле месяце. Всё хорошо было и по узи и по мазку(нет воспалений, инфекций и т.п). С учётом сложившейся ситуации я могу быть беременна? Может ли пока давать такой отрицательный результат слишком маленький срок?на узи ещё не ходила. Жду...
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Беременности нет. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза для исключения патологии яичников и показаться гинекологу очно.
    26 июля 2020
  • Елена
    Добрый день, Ольга Евгеньевна . Скажите пожалуйста у меня трубное бесплодие. Собиралась к вам на Эко по Омс , у мужа спермограмма 6 месяцев назад была нормозооспермия, а теперь тератозооспермия. Скажите пожалуйста, могу ли я делать эко по омс или только платно. Спасибо за ответ. С Уважением, Елена.
    МЦРМ
    Здравствуйте ,Елена! Сочетанное бесплодие не входит в услуги, оказываемые по полису ОМС.
    24 марта 2015