Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Маргарита

Маргарита
Добрый день! Несколько месяцев принимала препарат «Анабелла» (дроспиренон-3 мг, этинилэстрадиол 0,03мг), никаких побочных действий не было. В данный момент из-за отсутствия препарата в аптеках хочу найти его аналог. Подойдёт ли «Делсия» (этинилэстрадиол 30 мкг; дроспиренон 3 мг)? Или что Вы могли бы посоветовать? Заранее спасибо!
19 января 2020
Ответ
МЦРМ
Делсия вполне годится
19 января 2020
Другие ответы клиники
  • Марина
    Вот: Здравствуйте, у меня хронический сальпингит, после двух лапароскопий - трубы непроходимые полностью. Было 2 неудачных попытки ЭКО в 2018 году. Сейчас гинеколог говорит, что перед следующим ЭКО нужно удалить трубы,что значительно повысит шанс на успех. Говорит, что в трубах скрытая инфекция и она не даёт прикрепиться эмбриону. Согласны ли Вы с этим? Стоит ли удалять трубы?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Марина! Если маточные трубы изменены - превращены в мешотчатые образования - сактосальпингсы - необходимо их удалить. если маточные трубы внешне не изменены, при УЗИ не визуализируются - удалять их не нужно. Могу рекомендовать МРТ для определения состояния маточных труб в настоящее время и решения вопроса об очередной операции, а также рекомендую исследование полости матки и эндометрия, если ранее не проводилось, для исключения патологии эндометрия.
    10 января 2022
  • Наталія
    добрый день. Скажите пожалуйста имеет ли смысл планировать еще детей, если в семье уже был ребенок с множественными патологиями. Сдавали анализы, результаты прикрепляю. Ребенок прожил чуть больше года.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Наталія, здравствуйте! Результаты анализов не прикрепились.
    16 октября 2019
  • Нина Ефимовна
    Здравствуйте! В данный момент сдаем анализы для оформления выписки и получения направления из Минздрава нашего региона (Магадан) на ЭКО по ОМС. По результатам исследования сыворотки крови иммуноглобулинов класса М и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу, токсоплазме, краснухе - выявлены антитела класса G к цитомегаловирусу (КП 5,2 Титр 1 : 200) и антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа (КП 20 Титр 1 : 6 400). Требуется ли лечение перед процедурой ЭКО в данном случае?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Нина Ефимовна! Лечения не требуется.
    7 июня 2016