Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Здравствуйте, мне 41 год, была проведена месяц назад экстирпация матки с придатками. Гистология показала лейомиома матки с аденомиозом, эндометриоидные кисты яичников. Начались приливы, гинеколог назначил фемостон 2/10. Можнно мне его применять после эндометриоза? Спасибо.
19 января 2020
Ответ
МЦРМ
Можно. В Вашем случае это заместительная терапия
19 января 2020
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Добрый день, Ирина Львовна. Пишу Вам из Владивостока. И поскольку сразу на прием мы к Вам прилеть не можем, все таки далеко, и надо подготовиться. Не могли бы вы мне посоветовать. Мне 33 года, мужу 30. Год пытаемся зачать ребенка, прошли обследования, у меня проблем нет, а вот у мужа по результатам спермограммы : ненормальная вязкость, быстрая поступательная подвижность (группа а) - 1,2%, медленная поступательная подвижность (группа b) - 12,4., неподвижные (группа d) - 78,5%, при этом количество сперматозоидов на эякeлят М/ml. - 337,8, подвижность сперматозоидов на эякулят М - 72,6, поступательно подвижных - 45,9, функциональных - 17,7. Подскажите пожалуйста есть ли шансы при лечении у андролога нормализовать картину и надеяться забеременеть самим (назначили гонадотропинт по 2т ед 3 раза в неделю 5 недель, спермактин 60 т на 30 дней, карнитон 180т на 30 дней, профертил 60 т на 30 дней, последующий месяц - Дискавери сила 1 упаковка и "Ли вест" мужской комплекс 2 упаковки) или сразу думать об Искусственной инсеминации (если она возможно в таком случае), или об Эко, чтобы не терять время? Заранее большое спасибо!!!!!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Лучше эти вопросы обсуждать через электронную почту. Пришлите мне результаты обследований Ваши и супруга на адрес mil@mcrm.ru, расскажите свою историю - стаж бесплодия, заболевания и пр
    9 сентября 2015
  • Елена
    Ирина Львовна, здравствуйте! Я из Архангельска, вчера мои документы по ОМС поступили в ваш центр. ЦПС Архангельска несколько раз отправлял документы и не могли до вас они дойти. В итоге отправляла вам пять файлов. Вчера по телефону мне ответили, что документы подошли и у вас на рассмотрении, попросили перезвонить в 15.00. Когда я перезвонила, мне сказали, что вы их рассмотрели и направили в Министерство здравоохранения Архангельской области и мне необходимо ждать оттуда звонка. Как мне узнать каково решение ваше по моим документам? Почему была необходимость их направлять обратно? Или это такой порядок? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Я получила Вашу выписку, но решение по Вашей ситуации пока не приянто, в связи с постоянно меняющейся ситуацией в распоряжениях ТФОМСа и Комитета по здравоохранению СПб. Решение по Вашей ситуацити будет принято после 21.02.14, ответ я перешлю по тому адресу, с которого пришла выписка.
    18 февраля 2014
  • Дарья
    Добрый день! Планирую ЭКО в вашей клинике в октябре-ноябре этого года. Проживаю в Якутии, что нужно для того что бы сразу к вам приехать на протокол? Мне 33 года, беременностей ни когда не было, мужу 31 год, детей не имеею. В браке 6 лет, не предохраняемся 4 года. ГСГ в 2012 году, трубы проходимы, в 2012 году лапароскопию - удаление 3-х узлов субсерозной миомы, раздельное диагностическое выскабливание, по гистологии железистая гиперплазия эндометрия. У мужа олигоастенотератозооспермия, сперматозойдов категории А на протяжении 3 лет 0%, А+В от 18 до 30%, лечение краткосрочно влияет на увеличение общего кол-ва сперматозойдов и причины не выявлены. в 2013 году гистероскопия с РДВ, по гистологии железистая гиперплазия. Показатель АМГ на декабрь 2013 г. - 0,67 На данный момент эндометрий соответствует дням цикла, контуры ровные, овуляция своя стабильная, гормоны в норме.
    МЦРМ
    Добрый день! Напишите мне по электронной почте, я вышлю список анализов для ЭКО olgazabelkina@list.ru
    23 мая 2014