Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В ноябре забеременела, обратилась к врачу сделала УЗИ написали малый срок беременности, но ребёнка я не хотела оставлять поэтому мне предложили медикаментозный аборт. Вообщем сделала я его выпила 5таблеток, но он к сожалению не помог, обратилась снова к врачу объяснила ситуацию сделали УЗИ плод замер но не вышел, тогда решили сделать вакуумный аборт делали его после медикаментозного 2раза как пояснил врач это из за загиба матки, но проблема в том что была менструация 10дн в декабре месяце следовательно после последней чистки 5декабря и больше их нет побаливает низ живот иногда но менструации нету и тест сделала вчера вечером показал положительный? Скажите пожалуйста почему так происходит или надо обратится к врачу?? Почему показал положительный тест спустя полтора месяца после аборта и почему не приходят месячные, получается я вновь беременна???
19 января 2020
Ответ
МЦРМ
Возможны все варианты. Надо делать узи и смотреть, то в матке
19 января 2020
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Елена Викторовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, делают ли в вашем центре органосохраняющие операции (лапаро, полостные) по удалению миомы матки с множественными большими узлами 100-90 мм? Если да, то кто из врачей их делает и сколько такая операция может стоить? Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Добрый день! Мы проводим такие операции. Стоимость операции от 55000 т.р., наркоз 17000 т.р., 1 сутки пребывания в стационаре 4500 т.р. Обычно госпитализация составляет от 3 до 4 дней. Выполняют такие операции: Турлак Елена Викторовна, Кобицкая Елена Леонидовна , Дубинин Андрей Анатольевич, Коршунов Михаил Юрьевич. Для записи на операцию- надо подойти на к-ю к врачу.
    17 апреля 2016
  • Яна
    Здравствуйте. У меня эко беременность 11 недель. Изначально прикрепилось два эмбриона. Узи на 8 неделе беременности показало один развивающийся эмбрион с сердцебиением и одно пустое плодное яйцо. В поддержке дюфастон 2т/3р.д. курантил 3т. и фолиевая кислота. В женской консультации отправляют на скрининг. И у меня вот такой вопрос: Имеет ли смысл делать скрининг в моем случае т.к беременность после эко и изначально была двойня? Спасибо вам за ответ!
    МЦРМ
    Скрининг - УЗИ, конечно надо сделать. Анализы могут быть изменены, поэтому их оценивать следует с учетом наличия второго плодного яйца.
    13 января 2014
  • Вилена
    Муж более трех лет принимает препарат «депакин». Как это повлияет на беременность и здоровье ребенка?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Обычно на этапе планирования беременности, с эпилептологом женщины обсуждают вопрос о возможности отказа от приёма противосудорожных препаратов, либо снижения их дозировки. Тем не менее, в некоторых случаях, депакин принимают даже во время беременности. В случая с мужчиной, риски тератогенного эффекта меньше, но всё равно остаются.
    10 января 2024