Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нина

Нина
Здравствуйте! Мне 19, парень лишил меня девственности пару дней назад, прямо перед началом месячных. Не предохранялись, но он не кончил. Через два дня пошли скудные кровянистые выделения, но у меня никогда такого не было(всегда обильные, и с болью в животе в первый день) меня беспокоит то, что могу ли я быть беременной?
18 января 2020
Ответ
МЦРМ
Сдайте кровь на хорионический гонадотропин
18 января 2020
Другие ответы клиники
  • Николай
    Здравствуйте! Мне 26 лет. Планируем с супругой детей, пока не получается. Со стороны супруги всё в порядке, потому врачи дали совет сдать мне анализ на спермограмму (меня ничего не беспокоит, половое влечение в норме, сыпей/зудов/покрасней и т.п. нет и никогда не было). Не могли бы Вы помочь правильно расшифровать результаты анализа (сдавал на 5-ый день воздержания)? Заранее благодарю!
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. Есть небольшое снижения концентрации сперматозоидов, но не критичное. Сделайте контрольный анализ через 2 недели и с ним обратитесь на консультацию к урологу (андрологу) для определения дальнейшей тактики.
    2 июля 2022
  • Наталия
    Здравствуйте, Юрий Леонидович!У меня сейчас 37-я неделя беременности после эко в Вашем центре,лежу на сохранении, полное предлежание плаценты.Плановое кесарево в 38 недель. Очень надеюсь, что обойдется без сюрпризов, но хотелось бы знать существуют ли нормативы времени, в течении которого должны сделать кесарево, в случае кровотечения,что бы обошлось без последствий для ребенка? Буду очень благодарна Вам за ответ.
    МЦРМ
    Все зависит от величины кровотечения. Если Вы находитесь в стационаре, то операция делается при первых симптомах кровотечения. Проблемы начинаются, когда кровотечение до начала операции более 500 мл. По нормативам экстренная операция должна быть выполнена в течение 20 минут от появления симптомов.
    17 февраля 2014
  • Мария
    Задержка 138 дней, тесты все отрицательные, таксикоза нет, да и вообще ничего такого намекающего на беременность нет, какие могут быть причины такой долгой задержки? И может есть какие-нибудь витамины?
    МЦРМ
    138 дней - это аменорея. С таким диагнозом надо идти к врачу и обследоваться
    1 марта 2020