Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Никита

Никита
Здравствуйте! У полового партнера обнаружили кондиломы, сегодня был у уролога, он сказал, что кондилом у меня не обнаружено. Хотел бы сдать анализ на ВПЧ. Не подскажите, на какой именно тип ВПЧ мне сдавать анализы? П.с. Половой партнер сдавал на ВПЧ 16,18 и ничего не обнаружили. Отсюда второй вопрос: могут ли у девушки появится кондиломы без диагноза ВПЧ? Заранее спасибо за ответ.
17 января 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Никита. Типов ВПЧ гораздо больше чем только 16 и 18. Существует скрининговый анализ на наличие ВПЧ без определения типа. Но лучше всего обсудить данный вопрос со специалистом у которого вы были.
17 января 2020
Другие ответы клиники
  • Шавкат
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна! У нас с супругой уже долгое время нет детей. Мы из Узбекистана, хотели бы пройти у Вас курс лечения и ЭКО. У нас имеются знакомые, которые проходили у Вас лечении и результат - двое детишек. Хотели бы попробовать у Вас пройти такой же курс. Что нам нужно для этого делать. Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Шавкат, здравствуйте! Пациентов из Узбекистана нам для ЭКО готовит Баходирова Шахноза Файзулаевна в Ташкенте - обратитесь к ней.Она подготовит, а я проведу ЭКО.
    20 января 2018
  • Наталья
    Добрый день. Меня зовут Наталья, мне 39 лет, не замужем. У меня множественная миома матки. Делала ЭКО с донорской спермой в клинике "За Рождение" в Москве. В феврале 2017 года был протокол подсадили двух пятидневок, попытка неудачная. В июне 2017 года был криоперенос еще двух пятидневок, опять неудача. В феврале 2018 года криоперенос одной пятидневки и снова неудача. В семье никаких генетических заболеваний нет. Была на первичной консультации у Исаковой Эльвиры Валентиновны, она порекомендовала проконсультироваться с Вами. Подскажите, пожалуйста, какой анализ мне лучше сделать и сколько это будет стоить. С уважением, Наталья.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Наталья, добрый день! Вам необходимо выполнить анализ кариотипа и с результатом подойти на прием.
    8 мая 2018
  • Екатерина
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Скажите, пожалуйста, на какой день цикла необходимо приехать к Вам для крио переноса. И какие анализы и справки необходимо привести с собой из списка, а что непосредственно сдать в клинике. Необходима ли справка от генетика для крио переноса, и справка от терапевта, гинеколога, эндокринолога по месту жительства (не обращалась за мед. помощью более 5 лет) или из частной клиники?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Екатерина, добрый день! Список анализов есть на нашем сайте. Если вы у нас не делали ЭКО, то почему вы планируете криоперенос. Лечение начинаете с 1-3 дмц при наличии всех анализов, которые можно сдавать по месту жительства.
    26 марта 2018