Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте! Вчера выпила 50 мл чая со зверобоем. Заваривали в чайничке, там зверобоя буквально несколько ноготков. Могло ли это снизить эффект ОК? Стоит ли предохраняться и сколько? У меня сейчас 4 активная таблетка.
17 января 2020
Ответ
МЦРМ
Не должно повлиять
17 января 2020
Другие ответы клиники
  • Аида
    Добрый день. Хотелось бы уточнить ещё один момент. Возможно ли сделать вначале мужу биопсию, и если найдут уже мне начать стимуляцию, чтоб не получилось что зря. И правда ли что стимуляция небезопасна?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Аида, добрый день! Да, можно. Если есть противопоказания для стимуляции, то мы ее не проводим. В других случаях она безопасна.
    12 октября 2017
  • Мария
    Добрый день. Мне 43, амг 2,3.,гармоны в норме. Муж 53 тяжелая криптозооспермия. Лечили около года, получили спермотозойды. Три протокола Икси, эмбрионы получаем около 10 шт, доживают 3 в каждом протоколе. Делали диагностику ПГТА, эмбрионы не рекомендованы к переносу. Кариотипы проверяли, норм. Врачи списывают на качество яйцеклеток и говорят ищите свой эмбрион. Подскажите применяете вы препарат Мелсмон в вашей практике и может он помочь в данной ситуации, какие схемы лечения?Буду признательна за любую информацию.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Мэлсмон мы применяем, но он вам не нужен. К сожалению, возраст ваш и мужа, а также криптозооспермия, все это влияет на качество эмбрионов. В связи с этим или пробовать дальше со своими яйцеклетками и сперматозоидами, или для повышения шансов использовать донорский материал - скорее донорскую сперму.
    1 декабря 2022
  • Анастасия
    Здравствуйте, у меня появился вопрос год назад, и волнует до сих пор. Мне 14 лет и морально уже готова к первому разу, как быть? Что посоветуете в этой ситуации?
    МЦРМ
    Подождать или сделать прививку от папиломавируса
    3 марта 2020