Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Софья

Софья
Здравствуйте! У меня с моим мч было 2 контакта после долгого перерыва. До этого гинеколог на приеме сказала, что у меня все растянуто. Первый раз был с презервативом, боль присутствовала, второй раз он терся. Я думаю, что часть спермы могла остаться и проползти внутрь. Сейчас у меня 23 день цикла, обычно месячные приходят на 28. За неделю до самих месячных у меня болит грудь, появляется диарея. Сейчас грудь не болит, с утра немного плоховато, появилась отрыжка, урчит живот. Может ли это говорить о беременности?
17 января 2020
Ответ
МЦРМ
Не знаю, Вам виднее. Но сперматозоиды вне слизи влагалища не активны.
17 января 2020
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Скажите пожалуйста может ли такое заключение в будущем давать бесплодие
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, данных не достаточно для того, чтобы делать какие-либо выводы о Вашем будущем.
    25 сентября 2021
  • Елена
    Добрый день, Янина Андреевна! 20.10.2023 были у Вас на консультации, диагноз Гиперплазия эндометрия, по гистологии обнаружены клетки с фокусами аденоматоза, бесплодие. Советовались по поводу установки Мирены. 07.11.23 установили Мирену. Далее обратились к репродуктологу по месту жительства для оформления квоты на ЭКО, получили отказ. Врач обосновал это установленной Миреной. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия, мешает ли Мирена получению квоты на ЭКО и сбору анализов, ведь мирена установлена с целью лечения гиперплазии эндометрия?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, Елена. Нет, объяснения врача не логичны.. Мы можем проводить стимуляцию на фоне Мирены.
    1 декабря 2023
  • Ашот
    Добрый день, Мы с супругой планируем приехать в Санкт-Петербург из Туркмении для прохождения процедуры ЭКО в Вашей клинике. Подскажите пожалуйста нужно ли нам пройти предварительное обследование у нас в Туркмении и с данными анализов приехать к Вам на прием? Ранее мы проходили обследование и лечение в Туркмении, нужно ли нам брать с собой результаты анализов и пройденного лечения? За сколько дней нам необходимо записаться к Вам на прием, запланированная дата приезда - 22 августа. Заранее благодарю за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ашот, для консультации вы можете приехать с анализами и выписками о ранее проведенном лечении в любой день менструального цикла. Если вы хотите сразу приехать на ЭКО, то помимо ваших выписок вам необходимо иметь свежие анализы. Список анализов вы найдете на нашем сайте. Вы приезжаете тогда на 1-3 дмц и остаетесь на 3-4 недели.
    7 августа 2014