Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Айсель

Айсель
Здравствуйте! На 5 акушерской неделе делала медикаментозный аборт. На 10 день пошла на контрольное узи и вот результат. М-эхо матки толщиной 14 мм. Структура неоднородная, в полости матки пристеночные гиперэхогенные включения, с нечеткими контурами( остатки плодного яйца?) полость матки не расширена. И Ещё в графе где идёт описание левого яичника написано: визуализируется желтое тело размером 17*11 мм. У меня вопрос что мне делать? Могут ли эти остатки выйти с месячными ? Могу ли я ждать до месячных, температуры нет, выделения практически прекратились небольшая мазня. Или идти на вакуумный отсос ?
15 января 2020
Ответ
МЦРМ
Если ждать, может сформироваться полип. Поэтому надо идти опорожнять матку
15 января 2020
Другие ответы клиники
  • Настя
    Здравствуйте Валентина Михайловна! Я молодая девушка, которая очень хочет малыша! У нас с мужем на протяжении 2-3 лет не получается забеременеть, анализы мужа в порядке. У меня же поставлен диагноз СПКЯ!!! За последние года, я сменила 2 врачей, один хуже другого! Живу я в небольшом городке, здесь нет узких специалистов, поэтому приходится ездить за 300км к платным, и тут начинается вытягивание денег. Изначально по анализам был повышен только тестостерон, мне прописали медиану сначала на 3 месяца, затем 2 месяца перерыв и опять на 3 месяца, тестостерон упал, но другие гормоны тоже упали/выросли, такие как ЛГ, ФСГ, ГСПГ... Было 3 стимуляции клостилбегитом 2 удачно, но беременности нет, лапараскопия, после неё цикл свой есть, но он 52 дня, правый яичник не работает, на левом растут фоликулы, но они не лопаются, овуляцию удается проследить очень редко, т.к УЗИ у нас тоже роскош, раз в неделю приезжает УЗИстка. Сейчас после лапараскопии прошло более полугода, кроме народной медицины (витекс трава) я ничего гормонального я не принимаю, в связи с этим я хотела поинтересоваться у вас, если я решусь на ЭКО какова вероятность того что оно будет в пустую???(ведь стимуляция не помогла)
    МЦРМ
    Настя, добрый день! Для полноценного ответа на Ваш вопрос нужна очная консультация. К сожалению, 100% гарантию на успех ЭКО невозможно дать ни одному пациенту. Для того, чтобы определить именно Ваши шансы нужно знать Ваш возраст, рост, вес, нужно видеть результаты гормонального обследования, УЗИ, нужно знать результаты обследования Вашего партнера. Поэтому целесообразно приехать на очную консультацию со всеми имеющимися у Вас результатами обследований, выпиской об операции, тогда можно будет определить Ваши шансы на успех и определиться с подготовкой к ЭКО.
    1 августа 2017
  • Милена
    Здравствуйте. Мне 20 лет. Принимаю джес уже год и 3 месяца. С ноября прошлого года стала принимать их прологнировано (24-24-72 таблетки), по совету своего врача, так как месячные как были очень болезненные до приема таблеток, так и остались. В декабре прижигали эрозию, зажило все быстро. Сейчас второй день появилось немного кровянистых выделений, хотя месячные должны быть только в начале апреля. К врачу записалась на следующую неделю, хочется узнать что это может быть скорее.
    МЦРМ
    Я бы рекомендовал пропить поливитамины 
    6 марта 2020
  • Анастасия
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста год не наступает беременность . Три года назад была лапароскопия по удалению кисты . Проверяли трубы -проходимы . Есть смысл проверять их еще ?они могут стать не проходимы со временем ?