Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день. Беременность 23 недели, шейка матки 33мм. Принимаю свечи утрожестан 200мг 2 раза в день. Переодически после мочеиспускания на бумаге бледно розовые пятна (похожи на кровавые, но кровотечения нет), болей нет, иногда есть покалывания в матке. Чувствую шевеления малыша. Подскажите, опасны ли такие выделения?
12 января 2020
Ответ
МЦРМ
Надо завтра же показаться врачу. Если это симптомы эрозии, то это надо лечить. Если укорачивается шейка, надо установить акушерский пессарий Арабин
12 января 2020
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте, в анамнезе невынашиваемость, так же была прогрессивная внематочная. Сейчас 3 крио планирую. Проверено уже все, что можно. Происходит попытка прикрепления и потом хгч падает. И при эко и при своих попытках, одна и та же картина. Только внематочная была условно хорошая. Гистероскопия, кровь на тромбозы, гормоны, генетические анализы, все в норме. Больше не знаем что обследовать, эмбрионы после ПГТ а, что бы вы рекомендовали ещё проверить?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Александра! Если эмбрионы проверены, могу рекомендовать обследование эндометрия EMA-ERA тест (уточнение имплантационного окна, микробиома полости матки), возможно перенос эмбриона осуществлять на фоне инфузии атозибана или с применением среды EmbryoGlue. Смотря что есть в арсенале, что доступно.
    6 октября 2021
  • Татьяна
    Здравствуйте, у меня 10 недель беременности. В мазке на АК повышенное содержание лейкоцитов. Есть эрозия. Назначили свечи гексикон. Применила 3 свечи. Сегодня с утра появились розовые выделения. Может, стоит прекратить лечение этим препаратом? И чем можно заменить.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Появление данных выделений никак не связано с использованием препарата Гексикон. Имеет смысл обратиться к лечащему доктору для выяснения ситуации.
    17 апреля 2020
  • Ирина
    Ольга, сегодня вечером была у Вас на приеме по поводу искусственной инсеминации.. Скажите, обязательно ли проходить гистеросальпингографию? Процедура очень дорогая и непростая. Прочитала в инфобуклете, что проводится для определения причин бесплодия. Но у меня ведь нет бесплодия - 10 лет принимаю Диане и именно по этой причине не было беременностей. Можно ли обойтись без нее?
    МЦРМ
    Здравствуйте! В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ, проверка проходимости маточных труб является обязательным исследованием перед проведением искусственной инсеминации
    12 января 2015