Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталия

Наталия
Добрый день,планируем беременность,у мужа высокое давление,был инсульт,принимает: Амлодипин 10 мг + Олмесартан 80 мг - 1 таб утром (это препарат Твинста 10+80) и моксонидин 0.2 1 таб . Можно ли ему принимать эти таблетки при планировании?
10 января 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Не было замечено негативное влияние данных препаратов на спермогенез. Если мужу постоянно требуется данная терапия, то прерывать ее не стоит.
10 января 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здраствуйте, Каковы результаты анализа?посмотрите пожалуйста. И всё ли настолько плохо?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ольга, здравствуйте! Индивидуальный риск для плода по ХА - низкий. В связи со сниженным уровнем РАРР-А по желанию до след.УЗИ плода можно выполнить НИПТ.
    24 июля 2019
  • Кристина
    Здравствуйте, Янина Андреевна! Меня зовут Крючкова Кристина. Я подала документы в Минздрав на квоту на ЭКО в МЦРМ. Жду ответ от Минздрава на следующей неделе. Мне сказали связаться с клиникой. Я хочу проходить протокол у Вас. Высылаю документы для ознакомления. Возьмёте ли Вы меня в протокол?
  • Ульяна
    Здравствуйте. В браке 7 лет. Детей нет. Беременностей не было. У мужа диагноз тетразооспермия на фоне рецидивирующего варикоцеле. Повторная операция не помогла. Показано ИКСИ. Я крайний раз проходила обследование год назад, гормоны в норме, цикл и овуляция в норме, на узи патологий не выявлено, на ИППП оба чистые. Имеем возможность в ближайшее время приехать в Санкт Петербург на 2 мес январь-март. Скажите возможно ли за такое короткое время пройти все необходимые обследования, сдать анализы и попасть на ЭКО на платной основе?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Да, такая возможность есть, но лучше если вы долгоиграющие анализы (действительные 1 год и 6 мес) сдадите заранее у себя по месту жительства. Инструкция по обследованию есть на нашем сайте.
    17 января 2021