Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! В целом у меня цикл длится 33-36 дней. Но вот в сентябре цикл сбился, 38 дней был. В октябре 27, в ноябре 35. Такого раньше не было, максимум 5-6 дней разница. И вот последние месячные были 25 ноября. Далее на 15 день цикла у меня начались кровянистые выделения. Сходила ко врачу - цикл сбит, возможно, это началась овуляция. Но, нет, выделения продолжались почти 3 недели!! Я снова пошла к гинекологу, пришли к выводу, что можно это были месячные. Сказали идти на УЗИ, там скажут конкретно. Пошла. Узист сказала, что все в типичном, никаких кист, никаких патологий и эндометрий соответствует 2 фазе цикла. Сказала, что нужно попить кровоостанавливающие. Что я и сделала. Я хочу начать пить Димиа. (Принимала раньше)Надоели эти скачки. Но вот уже 47 день цикла, а месячных нет. Грудь не болит, но припухла, живот иногда потягивает, но их все нет и нет. Думаю, а стоит ли ждать их? Может, начать пить уже сейчас?
10 января 2020
Ответ
МЦРМ
Если Вы начнёте пить ок и соблюдать схему его приема, то Вы постепенно, в течение 2-3 месяцев должны выровнять цикл. Другое дело, что предварительно надо сдать кровь на прогестерон и выбрать препарат с учетом его уровня
10 января 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день. у меня была замершая беременность. сдала анализы ,заключение врожденные тромбофилии. Сейчас наступила беременность (6 недель), все врачи в отпусках. Принимая курантил, фолиевую, йод, витамин Е и дюфастон. По онлайн консултации назначили сдать Ачтв, д димер, Рфмк, фибронолитическую аутивность. По результатам анализов РФМК завышен. подскажите что делать?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анна. РФМК у Вас в норме.
    31 декабря 2019
  • виктория
    здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня в детстве была ретинобластома левого глаза,но у меня есть абсолютно здоровый ребенок,могу ли я стать донором яйцеклетки?
    МЦРМ
    Виктория, добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос одному из врачей, курирующих донорские программы: Васильевой О.Е., Меньшиковой И.Л., Исаковой Э.В.
    14 ноября 2014
  • Наталия
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могла ли наступить беременность? Ситуация: ездила на море, чтобы отодвинуть приход месячных пила гормональнвй 21-ти дневный препарат с 21 сентября по 8 октября.Секс с партнёром был регулярный и незащищённый. Месячные пришли 12 октября. На сегодняшний день две недели тошноты и неделя рвоты до 3 раз в день.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Слелайте анализ крови на ХГЧ и все будет понятно.
    7 ноября 2020