Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Уважаемый Андрей Адольфович, В интернете нашла сайт Вашей клиники, надеюсь на Вашу консультацию и помощь. Мы с мужем очень хотим детей, делали 4 ЭКО, но без результата. Подскажите пожалуйста: 1.Возможно ли, если «донор» яйцеклетки и сами эмбрионы будет вынашивать моя сестра. 2. Она физически здорова и теоретически может забеременеть естественным путем, необходимо ей принимать медецинские препараты по стимуляции? Если да, то подскажите сколько это примерно будет стоить? 3. У моего мужа диабет 1-го типа, отразится ли это на результат ЭКО и на здоровье ребенка? Какие шансы на положительный результат программы? 4. Какие предварительные обследования необходимо сделать до программы и сколько это будет стоить в вашей клиники? 5. В случае удачной программы, чьи имена будут стоять в свидетельстве о рождении ребенка? 6. Входят ли в стоимость юридические услуги? За ранее благодарю Вас. С уважением, Анастасия.
9 января 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Одна женщина не может быть донором ооцитов и суррогатной мамой. Это должны быть разные люди. Сахарный диабет у мужа не скажется на результатах ЭКО. При использовании суррогатного материнства в свидетельстве о рождении будут ваши имена. Юридические услуги оплачиваются отдельно.
9 января 2020
Другие ответы клиники
  • Александра
    Добрый день, Елена Леонидовна, планируем беременность 3 года, основной диагноз СПКЯ (подтвержден,лапароскопия декабрь 2016) и мужской фактор. Также повышен ТТГ (компенсация,л-тироксин). В истории 2 ЭКО: 1.короткий протокол-свежий перенос июль 2017 без имплантации, криопротокол октябрь 2017 без имплантации, 2.длинный протокол-криоперенос август 2018, итог-внематочная. Обошла кучу эндокринологов в своем городе на предмет обследования надпочечников (репродуктолог подозревает стертую форму ВДКН): ВДКН не ставят, на генетические исследования не отправляют (адрогены на верхних границах нормы (до планирования беременности были повышены,принимала КОКи длительно), 17-ОН прогестерон, кортизол-в норме). Назначили принимать дексаметазон 1/4 (без возможности подтверждения диагноза), на фоне приема андрогены и 17-ОН прогестерон снизились. Ожидаю квоту на ЭКО в первой половине 2019 года, планирую ехать в вашу клинику. Мой репродуктолог рекомендовал обратиться к вам за консультацией в моей ситуации. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне ехать на очную консультацию до получения квоты (живу в Екатеринбурге) или до протокола продолжать принимать дексаметазон по назначению местного эндокринолога?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Ответила на почту
    10 января 2019
  • Надежда
    Юрий Леонидович, у меня 13 неделя Б после ЭКО. И вот 4 день как вся чешусь от фраксипарина. На месте чесаний покраснения и волдыри. Фраксипарин сразу отменила. Чешусь время от времени. Отеки проходят часа через 3. Нужно ли что пить от аллергии?
    МЦРМ
    Добрый день! Надо сдать анализы - клинический анализ крови и натощак - АЛТ, АСТ, билирубин. Аллергия ли это - покажет анализ крови на иммуноглобулин Е.
    31 октября 2016
  • Нина
    Здравствуйте. В декабре 2022 произошел выкидыш на сроке 9 недель (первая долгожданная беременность, причина - трисомия). На УЗИ наблюдались остатки, поэтому были сделаны 5 уколов окситоцина, прием анальгин-хинина, настойка водяного перца. Картина заметно улучшилась. После месячных сделано повторное УЗИ, поставлен диагноз плацентарный полип на задней стенке 4мм, единичный питающий сосуд. Сделать гистероскопию минимум в ближайшие 4 месяца нет возможности. Я знаю, что полип может помешать беременности. Но если все же беременность произойдет, то такой маленький полип может негативно отразиться на ее течении? Есть ли отличия, дополнительные риски в ведении беременности женщин с ПЛАЦЕНТАРНЫМ полипом от других полипов? У меня нет кровотечений, ничего не беспокоит. Скорее наоборот, цикл стал регулярнее, есть овуляция (раньше были проблемы).
    МЦРМ
    Добрый день! Запишитесь на очный прием
    31 января 2023