Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Здравствуйте Андрей Адольфович! Нам с мужем по 29 лет, на протяжении 5 лет беременность не наступает. Два года улучшали показатели спермограммы мужа, но вязкость так и осталась, что смущает моего гинеколога, но андролог мужа утверждает, что показатели отличные. (Сейчас муж принимает сперотон и омега-3 dha 500.) Затем в июле этого года мне была сделана лапороскопия и гистероскопия, обнаружен полип в матке и поликистоз яичников. После проведенной операции принимаю только Дюфастон с 16 по 26 день цикла, но к сожалению долгожданная беременность на протяжении 4 месяцев не наступает. Скажите пожалуйста, исходя из наших анализов, стоит ли ещё ждать или же не надеяться, не терять время в пустую и делать ЭКО? На сколько я понимаю эффект от лапороскопии не долговечен и поликистоз может вернуться, так же как и полип? Заранее спасибо!
19 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. показатели спермограммы в норме. При синдроме поликистозных яичников причина бесплодия связана с отсутствием овуляции. Вам надо стимулировать этот процесс и беременность наступит.
19 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Евгения
    Добрый день! Очень хотим провести у Вас программу Эко, сами мы из Ростова, на консультацию приехать нет возможно. Возможно ли провести программу Эко без предварительной консультации и что для этого необходимо?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Возможна дистантная телеконсультация с помощью сервиса ONDOC. Необходима запись на такую консультацию через ресепшн МЦРМ (812)3271950
    17 июля 2019
  • Лида
    Для чего нужно принимать поливитамины типа супрадин,на что они влияют?
    МЦРМ
    Не хотите, не принимайте. Дело в том, что в это время года расстройства менструального цикла, особенно если это впервые, обусловлены временем года и состоянием иммунитета, витаминотерапия бывает хорошей альтернативой гормонотерапии. Отвечая в день примерно на100 вопросов, мне приходится для Вас тратить столько времени и букв на объяснение очевидных вещей. Ещё раз подчеркну - не хотите,не принимайте
    6 марта 2020
  • Юлия
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Я живу во Владивостоке, подскажите, возможно ли провести прием онлайн?