Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Константин

Константин
Здравствуйте, доктор, у меня к Вам вопрос по поводу результатов УЗИ мошонки с допплерографией Изначально пришел к урологу для профилактики проверить состояние вен семенного канатика, жалоб не было, внешне и пальпаторно вены не определяются, разве что на самом левом яичке прощупываются венки, как бы в нем, в его оболочке у придатка. Уролог на осмотре при пальпации семенного канатика сказал, что все в порядке и варикоза нету. Но я решил сделать УЗИ мошонки с допплерографией, результат прикладываю. Если кратко, то - вены слева лежа 2.9 мм, стоя - 3.5 мм. При пробе Вальсальвы рефлюкса нету, и изменения диаметра вен при пробе Вальсальвы тоже нет, так и остались - 3.5 мм. Это признаки варикоцеле? Вены как я понимаю шире обычного, но венозной недостаточности врач УЗИ сказал не видит, кровь течет хорошо. Может бы быть мой случай исключение из правил, может быть вены такие слева физиологически? Посмотрите, пожалуйста.
7 января 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Константин. Анатомические предпосылки для развития варикозного расширения семенной вены слева есть у многих мужчин. Вы не обсуждали с доктором у которого были на приёме результаты данного исследования?
7 января 2020
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. У меня смешанный фактор эндокринный и трубный. Было 2 эко 1 зам. бер. Крио было в декабре - беременность не наступила. С 2011 года принимаю л- тироксин в дозе 50 мг, с декабря 2014 врач добавил до 0.75.Мог ли ТТГ 3.64 при норме до 4.00, привести к отрицательному результату? И еще мне ставят микроаденому гипофиза 5 мм( от 5.01.15 ), в 2011 на МРТ она была 5.7 мм, как она может влиять на наступление и нормальное течение беременности? Планирую еще раз эко, хочу узнать Ваш совет.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Марина. Такой уровень ТТГ не мог повлиять на отрицательный результат ЭКО. Однако для планирования беременности этот уровень высокий, и целесообразно провести коррекцию лечения. Если аденома гипофиза не секретирует гормоны, то она не влияет на наступление беременности. Если же у Вас высокий уровень пролактина, то желательно обратиться ко мне на консультацию для обсуждения всех интересующих Вас вопросов.
    15 января 2015
  • Дима
    Здравствуйте. Я в браке 12 лет. Детей нет. Последние время у меня появилась проблема с либидо. Сегодня сдал кровь на анализ на свободный тестостерон. Ответ анализа 6,16 pm/ml. Скажите пожалуйста это нормально или нет. Спасибо большое за ответ.
    МЦРМ
    Задайте этот вопрос урологу, а не гинекологу.
    3 октября 2020
  • Лидия
    Добрый день, подскажите пожалуйста был контакт без прерывания, перед предполагаемыми месячными сделала тест, показал 2 полоски, в этот же день вечером пришли месячные, может ли быть беременность и нужно ли стать кровь на ХГЧ??