Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Карина

Карина
Здравствуйте ,пью противозачаточные таблетки 3 пачку ,в пачке ещё 5 активных таблеток . Начались коричневые выделения и тянущие боли внизу живота ,присутствует небольшой озноб ,температуры нет . Стоит ли незамедлительно обращаться к врачу и что это может быть ?
30 декабря 2019
Ответ
МЦРМ
Это может быть, но если это будет повторяться в следующих циклах - сделать узи и посмотреть яичники
30 декабря 2019
Другие ответы клиники
  • Анна
    вопрос: при низком амг 0,47 какрй протокол будет мне рекомендован? при ответе на вопрос прошу адрес указать bogat-anna@mail.ru, форма указанная на сайте не подрузумевает -
    МЦРМ
    Здравствуйте! Только лишь на уровне АМГ невозможно сделать выбор схемы стимуляции, необходимо знать возраст пациентки, историю заболевания. причину отсутствия беременности, состояние овариального резерва.
    24 февраля 2021
  • Мария
    Здравствуйте уважаемый Андрей Адольфович! В 2011 году мы с мужем были у вас на программе ЭКО (карта 12700) закончившейся беременностью и родами (за что отдельное спасибо!). Сейчас хотели бы попытаться еще раз. Подскажите, пожалуйста, возможно ли не приезжать на первичный прием, а выслать вам пакет анализов по почте (не с кем оставить сына, а лишний раз везти его с собой из Астрахани в Петербург не хотелось бы). На всякий случай задам все вопросы (вдруг ответ будет положительным))). На сайте вашей клиники среди необходимых анализов для женщин старше 35 лет указана маммография. В мае 2014г мне исполнилось тридцать пять - можно ли обойтись УЗИ? У меня нет свежих снимков (кроме тех, что вы уже видели) маточных труб - необходимо ли делать свежие? Можно ли получить заключение терапевта у вас в клинике непосредственно перед программой? Должна признаться, что поликлинике я не частый гость, ибо ничего не беспокоит, кроме того, по поводу чего обращаюсь. И еще один вопрос из разряда материальных. Стоимость программы ЭКО видела на сайте. Не могли бы вы сказать примерную стоимость лекарственных препаратов на данный момент? Хотелось бы знать, от чего отталкиваться. Заранее (и в любом случае) спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Анализы можете выслать на мой адрес. Маммографию не делайте, достаточно УЗИ. Проверять проходимость маточных труб нет никакой необходимости. Терапевта пройдете у нас. Стоимость препаратов- около 1000 евро.
    28 января 2015
  • Роза
    Здравствуйте. Мне 39 лет.Беременность вторая, роды первые.( первая беременность-внематочная, лапороскопия, с сохранением трубы). Делала ЭКО. В поддержке утрожестан 3*200. 1 скрининг в норме все показатели, и узи и кровь. Предложили в 16 недель сдать платно кровь. В 16 недель сдала ХГЧ и АФП. Хгч оказался завышен.4,8 Мом, АФП 0,85Мом. предложили амниоцентоз. Хотела пересдать хгч, гинеколог не посоветовала. Могу ли я сейчас на 19-20 неделе пересдать вначале хгч, прежде чем делать эту процедуру. через 10 дней назначен уже второй скрининг. И еще вопрос, при эко, разве сроки не отличаются от естественной беременности, тем более что созревание или прикрепление могло произойти позже. Эти факторы не учитываются????
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Роза, здравствуйте! Учитывая срок беременности, на данный момент пересдавать анализ крови нецелесообразно. Необходимо выполнить УЗИ плода на данном сроке на аппаратуре экспертного уровня и с результатом очно проконсультироваться с врачом-генетиком для определения дальнейшей тактики обследования плода.
    13 января 2020