Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Семен

Семен
После незащищенного орального секса на головке появились маленькие красные прыщики. Не болит, не чешется, выделений нет никаких, запах отсутствует. Уже несколько дней. Девушка здоровая, другие контакты с ней были в презервативе.
23 декабря 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Семён. Вы не задали вопрос.
23 декабря 2019
Другие ответы клиники
  • Gaisha
    Добрый день! Планирую беременность, гормоны сдала, все в норме. Цикл 31-33дня,врач назначила дюфастон с 15 дня приём по 2 таблетки 10 дней. По фолликулогенезу доминантный фолликул зреет, но не лопает. Правильно ли принимать дюфастон на 15 день? Знаю, что нужно принимать после овуляции, но в моем случае, когда её нет как быть?
    МЦРМ
    Принимайте с 16- го дня 10 днй
    3 марта 2020
  • Алиса
    Здравствуйте.Перед процедурой ЭКО рекомендовали сделать следующие исследования 1 ГСГ ( рентген) маточных труб) для исключения гидросальпинкса 2 Пайпель биопсию эндометрия с гистологией и ИГХ. Подскажите пожалуйста.на какие дни цикла лучше проводить 1 и 2 исследование? Можно ли их делать в одном цикле или надо разных ? Можно ли потом сразу в начале след цикла после ГСГ вступать в протокол ЭКО или надо цикл пропускать ( чтоб исключить воздействие контраста на ЯК?) И подскажите пожалуйста по пайпель биопсии. По каким параметрам лучше сделать ИГХ.чтоб исключить хронический эндометрит? Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Алиса, здравствуйте! Обе эти процедуры лучше делать на 8-11 дмц в разные циклы. В эти циклы нужно предохраняться от беременности. Планировать беременность можно уже в следующем цикле после этих исследований. В отношении ИГХ - вопрос к лечащему врачу, что он ищет.
    28 мая 2018
  • Татьяна
    Добрый день. Не получается забеременеть 2 года. Причин не нашли. Буду делать ЭКО, так как дело идёт к снижению овариального резерва. Муж сдал СГ для ЭКО. Меня волнует морфология 6% при норме от 4%. Я перерыла весь интернет, но так и не нашла чёткого ответа. Где-то пишут, что для естественного зачатия нужно от 14%, где-то от 4%. Подскажите, пожалуйста, морфология 6% может мешать наступлению беременности естественным путём или это является хорошим показателем? Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Сам по себе этот показатель ни о чем не позволяет судить, необходимо оценивать всю спермограмму в целом. Посмотрите заключение по спермограмме, если там написано НОРМОЗООСПЕРМИЯ, то никаких действий можно не предпринимать, если написано что-либо другое - мужу следует обратиться к урологу за консультацией.
    4 августа 2019