Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Полина

Полина
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли шанс, что квоты на эко по омс для жителей Ленинградской области появятся в начале января?
9 декабря 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Сложно прогнозировать работу наших чиновников. Скорее всего квоты начнут работать в конце января-начале февраля, не ранее.
9 декабря 2019
Другие ответы клиники
  • Вероника
    Добрый вечер! Пью третий год КОК Лея. В прошлом месяце пропустила подряд две таблетки потом сразу выпила три, но секса не было после этого 7 дней и во время этих трёх пропущенных. Сейчас 4 день приема пустых таблеток( таблетки 24 и 4), а синдрома отмены нет. Пока не сделаю тест и не подтвержу/опровергну беременность, могу пить КОК? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Вероника! Да, конечно, продолжите прием контрацептивов.
    23 мая 2020
  • Агата
    пошла диагностировать беременность,диагностировали по узи 4.5 недель, но прямо в коридоре перед приемом врача начались выделения, врач осмотрела и назначила препараты:утрожестан, дюфастон, витамин Е, фолиевая, транескам и метилпред по 0'5 таблетки 2 раза в день. Придя домой и прочитав о данном препарате и последствиях я не могу решиться принять их. Насколько они опасны для ребенка и меня? Их в каком случае назначают? Предыдущая была замершая. Нужны ли предварительные анализы? Или они безопасны в такой дозировке и помогают сохранить?
    МЦРМ
    Агата, добрый день! Рекомендованные Вам препараты применяются при беременности. При необходимости каких-то дополнительных исследований их рекомендует врач, который видел Вас на очной консультации.
    18 марта 2020
  • Татьяна
    Добрый день.Подскадите ,пожалуйста,как правильнее поступить .При получении яйцеклетки в естественном цикле собирать яйцеклетки путем витрификация либо проводить сразу эко?Влияет ли витрификация яйцеклеток на их качество или на гибель яйцеклетки?
    МЦРМ
    Татьяна, добрый день! Однозначно ответить, как поступить в именно в Вашей ситуации без объективного осмотра я не могу. Риск того, что яйцеклетки не разморозятся не очень высокий, но он есть.
    17 января 2018