Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Здравствуйте! Берёте ли вы в протокол ЭКО+ИКСИ по ОМС с АМГ 0,67 (в начале года был 1,4)? Мне 31 год, остальные гормоны в норме. Овуляция есть, фолликулы созревают. Еще у нас мужской фактор. мой эл.адрес: nadezhda_lady@mail.ru
2 декабря 2019
Ответ
МЦРМ
Добрый день, Надежда! Если уровень АМГ ниже 1,0 нг\мл, на УЗИ менее 5 антральных фолликулов на момент вступления в программу ЭКО, то мы, вероятнее всего, откажем в проведении программы ЭКО в рамках ОМС
2 декабря 2019
Другие ответы клиники
  • Павел
    Здравствуйте! Вопрос следующий: Недавно сдавал ряд анализов (которые сдаю регулярно - ПСА, холестерин и так далее - всё в пределах нормы) и решил впервые проверить свой уровень тестостерона. Сразу уточню - жалоб на здоровье у меня нет и симптомов, характеризующих пониженный уровень гормона я не наблюдаю. Либидо я бы сказал среднее, но оно присутствует (к противоположному полу). Он оказался в пределах нормы - но, как мне кажется, низок для мужчины средних лет. Значение - 14.77 (сдавал натощак до 10 утра - как положено). Мне 39 лет, занимаюсь физкультурой умеренно (спортзал 2 раза в неделю, пешие прогулки, зимой - каток). Лишнего веса как такового нет (немного в абдоминальной зоне под кожей). Вредных привычек нет, питание стараюсь поддерживать полезное и сбалансированное. График работы - во второй половине дня (ложусь спать поздно - в районе 3-х ночи, принимаю мелатонин). Сексуальная жизнь НЕ насыщена (я заядлый холостяк, не женат, случайные связи избегаю - может быть в этом ключ))). Подскажите - мои значения нужно корректировать или это норма?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Это нормальное значение
    23 сентября 2019
  • Лейсан
    Здравствуйте! Моей дочери 1 год , развитие соответствует возрасту. Анализы при беременности были в норме. У нее очень широкая и низкая переносица , мне это не даёт покоя. Бывают ли здоровые дети с такой особенностью?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Лейсан, здравствуйте! Да, бывают.
    2 февраля 2020
  • Мария
    Здравствуйте. Начала прием гормонального препарата за 5 дней до начала 1 дня менструации по ошибке. Сегодня должна принять 13 таблетку по счету, начались кровяные выделения. Остановить прием или продолжать?
    МЦРМ
    Остановить и начать приём следующей упаковки согласно инструкции
    26 февраля 2020