https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Антонина

Антонина
Добрый день! Забеременела,срок совсем маленький 5-6 недель,у молодого человека диагноз -варикоцеле,анализ спермограммы прилагаю, оч переживаем из-за плохой морфологии,часто пишут,что при таких анализах возможны выкидыши ...уточните, пожалуйста,какова вероятность!?и можем ли мы надеяться,что все получится и родится здоровый малыш!?спасибо
28 ноября 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если беременность наступила, то показатели спермограммы уже большого значения не имеют
28 ноября 2019
Другие ответы клиники
  • Дмитрий
    Добрый день! Сдавал анализы на Гарнднереллу и Кандиду, гарнднерелла была обнаружена. Подскажите, что пить? Как вылечить?
    МЦРМ
    Добрый день, Дмитрий. Пить антибактериальный препарат по назначению врача. В РФ удалённое назначение медикаментозных препаратов запрещено.
    21 марта 2020
  • Татьяна
    Здравствуйте, что бы у вас делать эко по омс обязательно идти в ЖК за направлением? что бы получить квоту
    Савина Валентина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Добрый день! Да.
    12 марта 2024
  • Виктория
    Эльвира Валентиновна! 36 лет мне и мужу. Была одна лапороскопия 2,5 года назад - результат - одна труба спаяна на матке и не прочищена, вторая прочищена от спаек.., 5 неудачных ЭКО. Эбрионы на подсадку остаются 1-2 в зависимости от дня культивации.. 2 последних ЭКО с ПГС показало ануэплоидию различного набора в зависимости от суток культивирования (на 3 сутки- комплексная всех 7 исследуемых эмбриона, на 5е сутки - одного дожившего - нарушения: +1pter22-1, +3, +6). В естественных циклах гормоны в норме, УЗи показывает наличие яйцеклеток и желтого тела.. Есть ли смысл делать повторно лапараскопию в надежде поймать "золотое яичко" в естественном цикле.., я так понимаю что стимуляция все таки снижает качество яйцеклеток... Кариотивы в норме, нормоспермия, у мужа в первом браке есть дети ... Возможно это метание в агонии как говориться.., ноо методы улучшить качество моих яйцеклеток мои доктора предложить не могут...Даже сделав исследование полярных телец, которые ждут своего часа, я так понимаю это даст ответ о качестве конкретно этих яйцеклеток? Но не как их улучшить..(( Спасибо заранее.. Извините за сумбур..
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Виктория, вы сдавали с мужем кариотип. Если он в норме, то возможно целесообразно обсуждать ЭКО с донорскими яйцеклетками.
    19 августа 2014