Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алексей

Алексей
Здравствуйте. У меня есть некое мягкое образование в мошонке 1.5см в диаметре. Находится над левым яичком. В положении стоя его заметно. По пальпации напоминает некую неравномерномягкую студенистую массу. Я был у уролога, тот пощупал и отправил на узи. Из заключения узи следует, что был тромб, который рассосался, а это последствия. Узи делалось в положении лежа. Воспаления придатка, признаков варикоцеле, гидроцеле и тд. нет. Но Это образование никак не изменилось за 1.5 месяца. Я заметил, что после употребления алкоголя это проблемное место начинает побаливать в районе придатка яичка(который не воспален, если верить узи). В обычной жизни иногда есть легкие ощущения тянущей боли. Не задолго до появления образования, у меня ощутимо прихватывало сердце(разовый эпизод за всю жизнь, к врачу не обращался). Я не знаю к кому обращаться, какие исследования делать, в моем городе не слишком развита урология. Прошу совета по необходимым исследованиям, чтобы вылечиться.Спасибо
21 ноября 2019
Ответ
МЦРМ
Добрый вечер, Алексей. Благодарю за ожидание ответа, но с Вашими симптомами рекомендовано обратиться и наблюдаться к урологу по месту жительства,
21 ноября 2019
Другие ответы клиники
  • Майя
    Здравствуйте Ирина Львовна . Меня Зовут Майя . Я живу В Норильске мне 43года я не рожала но у меня было два замерших беременности . Я здола анализы и мне гинеколог эндокринолог сказала по анализам что не смогу забеременеть даже если сделаю ЭКО . И вот я обращаюсь к вам за помощью . Пожалуйста помогите мне я очень хочу хотя бы одного ребенка родить .
    МЦРМ
    Здравствуйте. Пришлите мне на рабочую почту mil@mcrm.ru Вашу историю и Ваши анализы.
    12 ноября 2020
  • Назаренко Оксана
    Добрый вечер! Хотела у Вас проконсультироваться по поводу назначенного лечения. Кратко история: 2013 год - удаление левых придатков по поводу образования в левом яичнике. гистология - гранулезоклеточная опухоль. 5 курсов химиотерапии. 2015 год - удаление правой трубы, внематочная беременность. Собираем документы на ЭКО. Анализы на гормоны щитовидной железы показали след.результаты: Т3свободный - 31,7 Пмоль/л (норма - 4-86Пмоль/л), Т4свободный - 90,2 Пмоль/л (норма 10-25 Пмоль/л), ТТГ - 0 ММе/мл (норма 0,3-4ММЕ/мл). Эндокринолог поликлиника поставила диагноз - диффузный зоб щитовидной железы (возможно уточнение, справку на руки не дала), назначила Пропицил (50 мг, по 2 т. 3 раза в день после еды), или Тирозол 1 мг по 1 т. 3 р в день после еды. УЗИ щитовидной железы назначен на 21.06. Назначены анализ крови на антитела АТ ТГ, АТ ТПГ. Возможно ли по одному анализу крови установить такой диагноз? Как скажется прием указанных препаратов на проведение ЭКО, беременность? Возможно ли вообще проведение ЭКО при таком заболевании и принимаемых препаратов? Заранее благодарю.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Оксана. Для получения консультации Вам нужно прийти ко мне на прием. Заочное консультирование не проводится.
    14 июня 2016
  • Галина
    Здравствуйте, прохожу обследование перед подачей документов на Эко по ОМС. Амг на 2й день показал 0.98, пересдала на 5й- 0.83. Подскажите с такими показателями есть надежда на получение квоты на ЭКО по ОМС или без вариантов?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Галина! Кроме АМГ имеет значение количество антральных фолликулов в яичниках - определяет врач реродуктолог при УЗИ.
    11 декабря 2021