Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! Получила результаты гистологии после замершей беременности.Файл прикрепила. Во время беременности был рецидив генитального герписа. Есть ли шанс выносить нормально следующую беременность? Какие меры принять? Ведь герпис не лечиться.
11 ноября 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Необходимо обследоваться на комплекс TORCH-инфекций (антитела IgG и IgMк цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, краснухе), скрытые инфекции - хламидии, мико- и уреаплазму, вирус простого герпеса и цитомегаловирус методом ПЦР в мазке и проконсультироваться у врача-инфекциониста по ситуации.
11 ноября 2019
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Здравствуйте. Можно ли забеременеть с презервативом, если он не был поврежден, по размеру, правильно хранился и ничего не попало при снятие. Задержка 5 дней. Раньше всегда не более 3. В связи с едой могло или таблетками. Сейчас пользуюсь свечами по рецепту врача и стала заниматься спортом. Скорее всего задержка из за этого но все равно страшно. Большинство говорят что шанс есть. Помогите пожалуйста
    МЦРМ
    Если не поврежден и не сползал и весь эякулят в нем, то нет. Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный, пропейте курс поливитаминов типа цикловита 1-2 мес
    21 февраля 2020
  • Елена
    Добрый день. Для проведения эко нужна Спермограмма и Мар тест(6 месяцев срок годности ).Спермограмма свежая , а Мар-тест был сделан год назад. Мар-тест тоже 6 месяцев срок годности или этот анализ сдают единожды в жизни и он не меняется?Спасибо.
  • потенциальный донор
    Если человек становится донором, то может ли он оставить какие-то указания насчёт образца? например срок хранения до востребования?
    МЦРМ
    Добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос врачам, курирующим донорские программы: - донорство яйцеклеток: Васильева О.Е, Меньшикова И.Л. - донорство спермы: Морев В.В.
    11 января 2015