Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лидия

Лидия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если бесплодие носит мужской фактор, то какой врач должен выписать направление на эко?
7 ноября 2019
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Направление на ЭКО по полису ОМС в связи с мужским фактором бесплодия выдает врач - гинеколог женской консультации женщине. На основании заключения уролога (диагноз, "...показано ВРТ - ЭКО+ИКСИ")
7 ноября 2019
Другие ответы клиники
  • Nazym
    Здравствуйте меня зовут Назым мне 18 лет У меня было киста ячника год назад мы с моим гинекологом пытались лечить кисту я принимала много гормональных препаратов но не помогло у меня было киста 10 см (девственница) в этом году я решилось оперировать листу (Лапароскопия) после операции через месяц у меня в матке было жидкость, потом в следующем обследование было киста в левом ячнике потом через месяц она исчезло потом снова в правом ячнике появилась киста 2 смовый месячных нет уже 3 месяца вместо его коричневая выделение врачи не может поставить точный диагноз не знаю уже что ожидать помогите пожалуйста
    МЦРМ
    Здравствуйте, Назым! Заочно помочь Вам нельзя - Вам необходимо приехать для консультации в Россию. Необходимо провести гормональное обследование, УЗИ органов малого таза и определиться с лечением. Конечно, это неправильно, что все время образуются кисты яичников и менструация пропадает на несколько месяцев. В Москве есть РДКБ (Российская детская клиническая больница), куда принимают на лечение девушек до 18 лет, у них есть дистанционные консультации перед приездом - попробуйте обратиться туда.
    6 марта 2021
  • Андрей
    Добрый день. Такое вот дело. Я парень, мне 18 лет. Девушке 17. У девушки в календаре Flo указано, что "дни" Уже безопасные, то есть овуляция прошла. Месячные у неё должны быть 4-6 числа (марта). Так вот, вчера, ну где-то 1 минуту или две я входил в неё и выходил. Не больше двух минут - это раз. Во-вторых, я не кончал. Но я когда вытащил, то наверное на пениса была не сперма, а предэякуля́т, не множко было, и вот такой вопрос, возможно ли зачатие? Ведь я читал что в предэякуля́те содержит сперма. Нужно пить таблетки или беременности не будет?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Наибольшее число сперматозоидов содержится в первой порции эякулята, без лабораторной оценки жидкости, о которой Вы пишете, на Ваш вопрос не ответить
    25 февраля 2020
  • Nina
    Здравствуйте, была на узи на прошлой неделе у гинеколога, ничего не было, только желтое тело, врач сказал сдать хгч, через неделю сдала хгч результат больше 19000, может ли быть такое хгч а на узи не видно беременности?