Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте, вопрос такой, обязательна ли гистероскопия при подготовке к эко. Если проблема в партнере, у меня ни каких показаний нет, все отлично, 4 детей все анализы и обследования как у космонавта. Такое ощущение, что просто выкачивают деньги.
3 ноября 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Гистероскопия не является обязательным исследованием перед проведением ЭКО.
3 ноября 2019
Другие ответы клиники
  • Софья
    Здравствуйте, у меня частая проблема с циклом , длится 47-63 дня , пошли месячные в 1 день нормальные , на 2 уже скудные , и коричневатые , в интернете почитала что может быть из-за болезней каких то в том числе и бесплодие это связано как то ?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Здравствуйте. Причину нарушений менструального цикла можно найти и дать рекомендации можно только после очной консультации гинеколога.
    3 апреля 2022
  • Александра
    Здравствуйте! Могу ли я сделать у Вас перенос крио эмбриона в естественном цикле по ОМС? Я уже делала ЭКО по ОМС в 2017 году удачно.
    Савина Валентина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Добрый день! Пришлите, пожалуйста, свой номер телефона на почту savina@mcrm.ru
    21 июля 2023
  • Паршикова Надежда Dkflbvbhjdyf
    Здравствуйте? Елена Леонидовна. Получила Ваш ответ на свой эл. адрес. Вам написали, что для дальнейшего выяснения по аллелям требуется здача анализа родителю. И что мы будем делать? родители проживают в другом городе. у мужа по генетике патологий не выявили. Обязательно ли дальнейшее обследование по генетике родителей? надо ли обследовать еще что нибудь дополнительно, трубы например? меня беспокоит время. я уже похудела до 84 кг, стараюсь и печень лечить.с уважением, Надежда
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    ответила на почту
    4 июня 2015