Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алена

Алена
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Мне 30 лет, мужу 34 года. Есть в браке один здоровый ребенок. Теперь две замершие с перерывом 1 год между ними. После второй замершей сдали хорион на кариотип, пришел результат 46ху. Пока к генетику не попали. Теперь мой гинеколог говорит либо начинай сдавать на инфекции, свертываемость и кровь на гормоны или же начинай с первого дня месячных (после чистки они не наступили еще) начинай принимать джес 3-6 месяцев и потом сдашь все анализы отменив гормональные. А вдруг потом что то выявится у меня в крови и я начну лечить только через 3-6 месяцев получается. После первой замершей беременности сдала кровь в городской поликлинике на коагулограмму не развернутую и гормоны, больше ничего не принимала. Подскажите как сделать будет правильнее? Какая последовательность действий для нас? Спасибо Вам заранее огромное за ответ.
29 октября 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Я бы посоветовала сдать гормоны крови, а в следующем месяце начинать прием контрацептивов. Остальные анализы и можно сдать и на фоне их приема.
29 октября 2019
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый день! Мне 38 лет, есть дочь 14 лет. Роды 1, выкидышей и абортов не было. Планирую второго ребенка, но ничего не получается. Восстанавливали с врачом гормоны, смущает низкий уровень АМГ. Мнения местных врачей разделились.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! У вас очень низкий АМГ. Учитывая возраст, уровень АМГ, проблемы с зачатием, вам нужно не затягивая планировать ЭКО!
    8 февраля 2023
  • Элина
    Здравствуйте, что означает анализ и опасно ли это , насколько ?
  • Снежана
    Здравствуйте, я бы хотела уточнить один вопрос. У моей подруги рак шейки матки,она забеременела может ли это спровоцировать дальнейшее развитие рака?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вашей подруге необходимо очная консультация гинеколога-онколога.
    20 августа 2022